Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » Основной » Внимание! Новый набор! Новое расписание! Новые цены...


Внимание! Новый набор! Новое расписание! Новые цены...

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

для меня, четверг - это прекрасно, т.к. тогда у меня будет получаться попадать в понедельник еще и на Минако (в ракушку в мариинском парке). поэтому, я обеими ногами за ;)

32

Так, уже 2-м лучше в Пн...

Андрей, если бы хотя бы из Зеркального перебегать - еще куда ни шло, но ни в Белом, ни в Банкетном мы заниматься нормально не сможем. А других вариантов нам не дают. Я то еще попробую выклянчить, но вряд ли это что-то даст.

Так что, скорее, понедельничный вариант - это Сцена в 20-22.00. Но преподавателя и ряд танцоров это не совсем устраивает.

33

мне четверг - отлично, понедельник - плохо оба возможных варианта

34

в крайнем случае я могу проводить занятие в понедельник с 20 до 22, но если есть возможность перенести на четверг - я за неё.

35

четверг мне не нравиться но в крайнем случае покатит

36

а я вчусь в четверг на другій зміні, тому у кращому випадку я запізнюватимусь на 30 хвилин, у гіршому - взагалі не встигатиму...

37

Ну, в такому випадку, коли вже 2-є не зможуть ходити у Чт, я за те, щоб залишити Пн, 20-22.00, хоча мені і тим, кому далеко їхати додому, це важкувато.

38

Новый набор в группы по шотландским (SCD) и ирландским (Irish dancang, ID) танцам продолжится до 17 октября!

Напоминаю расписание:
http://lugnasad.kiev.ua/schedule.html?mid=21

39

Скажите, пож-ста, есть ли у вас детские группы (от 7 до 18 лет)?

40

Здравствуйте, Лада!
Нет, детские группы отдельно мы не набираем. Это принципиально.
НО. Нижняя граница - не строго 18 лет, к нам и младше приходили, только занимаются они вместе со старшими танцорами.
С первого занятия после Нового года мы открываем набор в группу по шотландским танцам - приходите! :)

41

Здравствуйте! Простите пожалуйста, можно спросить почему пока закрыт набор на ирландские танцы? Это надолго? И вы не могли бы подсказать есть ли существенная разница между ирландскими и шотландскими танцами? Заранее спасибо.

42

Здравствуйте, Марина! Извините за задержку с ответом.

1. Во-первых, набор на ирландские танцы, как и на шотландские не осуществляется постоянно, так как и преподавателям, и танцорам, которые пришли в начале сезона, это усложняет (замедляет) работу. Преподавателю нужно снова учить новопришедших "с нуля", уделять им больше внимания, в то время как люди, занимающиеся с начала сезона, теряют это время и внимание, теряют в скорости развития в танцах. При этом и новичкам (особенно, не занимавшимся ранее хоть какими-то танцами) тоже очень сложно "догнать" группу.

Поэтому общее правило именно такое - основной набор только в начале сезона, в сентябре-октябре.

Но иногда возникает ситуация, когда группа "неукомплектована", танцоров-новичков, занимающихся постоянно, мало. В таких случаях мы проводим разовый донабор в начале календарного года. Вот, как сейчас на шотландские танцы. Это решение преподавателя этих танцев.

Ирландская же группа достаточно большая, и преподаватель не считает целесообразным набирать в нее еще людей, поэтому набор закрыт до начала нового сезона - сентября 2011 года.

2. Разница между видами танцев, которыми мы занимаемся, весьма существенна. И не только между ирландскими и шотландскими, но и между направлениями шотландских - бальными (кантри) и хайландом.
Отличий достаточно много, начиная с музыки, под которую танцуют, и заканчивая техникой танцев (простой пример: в ирландских танцах обязательна 5-я позиция ног, в шотландских кантри - 3-я, в хайланде может использоваться как одна, так и другая).
Есть довольно много информации в Сети о специфике всех этих видов танцев, вот, хотя бы:
http://shadyglen.ru/scottish_vs_irish

Кое-что о шотландских и ирландских танцах есть и на нашем сайте:
http://lugnasad.kiev.ua/scottishdances.html?mid=8
http://lugnasad.kiev.ua/irishdances.html?mid=8
Советую также почитать статьи в Википедии, на которые есть ссылки в указанных разделах сайта.

Посмотрите также видео с ирландскими танцами, шотландскими кантри и хайландом:
ветка форума о чемпионатах по ирландским танцам: Чемпионат мира по ирландским танцам
по хайланду: Хайланд
примеры шотландских бальных (кантри) танцев:
http://www.youtube.com/watch?v=bc-tamb-FGI
http://www.youtube.com/watch?v=p34AnMVi8ag

Новичку далеко не все может быть заметно, но этого уже достаточно, чтобы увидеть существование разницы. Был бы интерес. Чего Вам и желаю!

43

Спасибо огромное, вы мне очень помогли!

44

Пожалуйста! Я рада, что удалось помочь.
Приходите к нам в сентябре! ;)

45

Итак, новое расписание занятий в "Лугнасаде", вступающее в силу с 4-го сентября 2011 года.

Понедельник
шотландские кантри-танцы (SCD), продолжающая и начинающая группы (вместе) - 20.00-21.30
Сцена (правое крыло, 1 этаж)

Среда
ирландские танцы (ID), продолжающая группа - 19.00-21.00
Зеркальный зал (правое крыло, 2 этаж)

Воскресенье
ирландские танцы (ID), начинающая группа - 11.30-13.00
хайланд (HD), продолжающая и начинающая группы (вместе) - 13.00-15.00
ирландские танцы (ID), продолжающая группа - 15.00-17.00
Хореографический (Танцевальный) зал (правое крыло, 1 этаж)

Стоимость занятий
1 занятие в неделю - 150 грн/мес.
2 занятия в неделю - 220 грн/мес. (например, шотл. кантри и 1 ирландское или 2 ирландских)
3 занятия в неделю - 300 грн/мес. (например, шотл. кантри, хайланд и 1 ирландское или хайланд и 2 ирландских)
4 занятия в неделю - 350 грн/мес.

Как и ранее, первое пробное занятие - бесплатно!

Занимающиеся постоянно, минимум 6 месяцев подряд и минимум 2 раза в неделю, получат скидку в размере 1-го месячного взноса за соответствующее количество занятий (например, прозанимавшсь полгода по 2 занятия в неделю, за 7-й месяц платить не нужно, и за 7 месяцев оплата составит не 1540 а 1320 грн.).

Оплата осуществляется помесячно, до 15 числа каждого соответствующего месяца.

Оплата за разовое занятие возможна, но при особых обстоятельствах и по договоренности с преподавателем, составляет 40 грн.

ПС Вопросы по расписанию и занятим вообще - в ВАЖНО: занятия в Лугнасаде

46

Anastasiya написал(а):

Занимающиеся постоянно, минимум 6 месяцев подряд и минимум 2 раза в неделю, получат скидку в размере 1-го месячного взноса за соответствующее количество занятий (например, прозанимавшсь полгода по 2 занятия в неделю, за 7-й месяц платить не нужно, и за 7 месяцев оплата составит не 1540 а 1320 грн.).

А хтось уже отримав таку знижку?

47

Ні - кажіть - дамо ;)

48

Скажите, где вы находитесь?

49

Мы занимаемся в ДК "Росток" по адресу:ул. Гарматная, 26/2.

50

ВНИМАНИЕ!

В сентябре "Лугнасад" открывает новый набор в группы по шотландским, ирландским танцам и ирландскому фитнесу.

Первое занятие (по ирландским танцам) - уже 2 сентября, в воскресенье, предварительно - в 14.00 (см. расписание - http://lugnasad.kiev.ua/schedule.html?mid=21). Возможны изменения! Новая подробная информация о расписании и стоимости занятий появится здесь до конца августа - следите за обновлениями!

51

Итак, новый сезон открыт!
А вот и расписание с информацией о стоимости занятий и месте их проведения.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » Основной » Внимание! Новый набор! Новое расписание! Новые цены...