Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » Основной » ВАЖНО: занятия в Лугнасаде


ВАЖНО: занятия в Лугнасаде

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

для тех, кто стремится к совершенству (перевожу: для ВСЕХ в Лугнасаде) напоминаю,
что занятия начинаются в 19.00 по будням и 11.00 по воскресеньям

Я прихожу на 15 минут раньше, чтобы помочь вам отработать какие-то специфические моменры, помочь догнать новеньким то, что остальные знают и сделать всё, что в моих силах. чтобы вы были счастливы в танце

2

Всем привет! Вот так тема - никто пока еще не осмелился ответить... 8) По поводу неопоздания: как то наш препод так оправдался :"Мы на 5 минут раньшу ешли на переменку, зато на 5 минут позже вернулись на пару!" :) В Лугнасаде же - пришли на занятие на 15 минут раньше, зато ушли на 15 минут позже!
И это здорово!

3

ВАЖНО:
приходя на без 15, я могу не стоять под дверью, а сидеть в РОсичах.
Посему:
если вы пришли на без 15 чтобы я вам что-то показала, загляните в росичи (кабинет №15) или позвоните мне на мобильный и сбросьте:
80504429357

4

Короче, фот. Я в четферг приду на 15 мин пораньше, чтобы отработать всякое-разное.
И еще - сорри, что флуд, но - кассета с ирландщиной записана.

5

НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ:
с целью повысить эфективность занятий, хорошо подготовится к фестивалю и удовлетворить максимальное количество людей, по совету Евгения и Баньши, вносим некоторые изменения

воскресенье - занятие для подготовки к фестивалю. шотландшина + ирландшина. всё внимание - тем кто туда собирается (будет оговорено в до воскресенья)

понедельник - занятие для начинающих. "Старики" могут приходить, чтобы отработать что-то самостоятельно и помочь мне с молодёжью. Шотландщина + ирландщина

среда - ирландщина. Занятие в старом формате

четверг - шотландщина. Занятие в старом формате

+

УВЫ, но как минимум до мая набор новых девочек закрыт :( Это не относится к девочкам, пришедшим впервые до понедельника (20.03.2006)
новые мальчики приветствуются!

сорри, надо выравнивать гендерный баланс

6

А к кому отношусь я? В подготовке к фестивалю я не участвую, это значит, что танцевать я не буду в воскресенье? Или могу временно подменять тех, кто едет, но не пришел на тренировку?
И еще вопрос, после фестиваля все вернется в нормальную колею?

И на последок, я думаю поехать 15 апреля во Львов на мастеркласс по шотландским танцам. Народ, кто не едет на Моргенштерн, составите мне компанию? (только на 1 день)

7

Минако
приходить в воскресенье на замену можешь, в смысле что мы не будем учить ничего кроме программы

после фестиваля - посмотрим. скорее всего какое-то разделение останется, но к тому времени ты уже явно будешь не в "новеньких"

а что за мастер-класс? Кто даёт? можешь подробнее?

8

а что за мастер-класс? Кто даёт? можешь подробнее?

Даю ссылку
http://myrtillis.spb.ru/lvov06/rasp.htm

9

Я думаю, после Монгенштерна все будут готовится к дню Киева. А потом к Судаку

но так ведь и "показательная группа" будет расширятся! И новенькие подтягиваться!
Чтобы у нас не было больше что вдруг кто-то ломает ногу (хотя лучше, конечно, не надо) - и начинаются судорожные поиски замены, а заменить толком не кем

Минако
хм, любопытно. Из 6 танцев программы в сборнике шотландских танцев RSCDS (там 670 танцев) значатся только 2 (The royal deeside railway и The reel of the royal scots). Так что езжайте и конспектируйте, любопытно узнать что там ещё придумали :)
О! А ещё там будут МК от Ани из Беларусии, которая обычно ездит со Стары Ольса!!!  :D Если получится, сходите и на неё тоже!

10

В связи с проведением в ДОЕЦе выборов,
занятия в воскресенье (26.03) и понедельник (27.03) отменяются :(

11

Голосовалка для Лугнасада:
http://lugnasad.bbok.ru/viewpoll.php?id=36

12

Инфа про Львовские МК:
http://lugnasad.bbok.ru/viewtopic.php?pid=459#p459

пожалуйста, прочитайте и определитесь по-скорее

13

ВНИМАННИЕ!!!
В связи с поездкой во ЛЬвов ближайшее занятие по тануцам состоится в среду 19 апреля
в среду 5 апреля - генеральная репетиция. Быть всем выступающим

14

РОЗКЛАД ЗАНЯТЬ НА ПЕРШОТРАВНЕВІ СВЯТА:

через мій від'їзд до Москви на МК, а також державні вихідні, у нас випадає 3 репетиції:
27.04 (четвер), 30.04 (неділя), 01.05 (понеділок)

заняття 26.04 (середа) БУДЕ
наступне після нього - 03.05 (середа)

ДО ЗУСТРІЧІ :)

15

в среду 31.05 будет МК по ирландским кейли.
ОЧЕНЬ рекомендую ВСЕМ БЫТЬ!

16

Напоминаю всем о необходимости в среду взять паспорт и фотку

17

Долгий перерыв на лето (по крайней мере, для меня) закончился. В связи с наступившей осенью возникли интересные вопросы:

1. Где и когда будут иметь место занятия? Ходили слухи, что с ДОЭЦ-ом мы распрощались...
2. Есть интересующиеся новичковой группой. Что мне рассказать им, чем отвечать на их вопросы?
3. В дни прошедшие уровень лично моей подготовки, всё же, заметно уступал основному составу. Как быть мне - иттить к новичкам - или же лихорадочно пытаться догнать ушедший далеко вперёд паровоз?

С нетерпением жду ответов!

18

Ураааааааааааааааааа!!! Будут новички! БУдут занятия! Будет много танцев!!! (были бы еще зал и свободная Йерни...надеюсь, будут)

19

Когда? Что? Где?
есть вариант собраться и обсудить все. Говорят, будет новый зал. Говорят, будет новый набор. Пообщалась нашими в Патрике - ничего не известно. Йерни, собирай людей. а то неизвестность уже начнает томить...

20

Выскажу свое ИМХО:
Лично я (не бить только тапками) за ДОЕЦ. Лично меня устраивала цена/зал/расписание. Особенно цена и расписание. Я за большое колличество занятий (4 раза в неделю). Я также знаю весь ге...ой ДОЕЦа, и понимаю, почему многие не хотят там оставаться. НО! Если это реально (ведь сентябрь уже начался) можем ли мы пока там заниматься, пока не найдем лучший вариант? Не хотелось бы менять шило на мыло.

21

Итак, я вернулась. Попробую немножко развеять туман догадок.

1. Танцы БУДУТ! Это главное. Для того, чтобы они были, уже работают многие люди
2. ДОЕЦ не устраивает лично меня. Во-первых, о его гемморое вы знаете по рассказам, а я по своей собственной попе. Во-вторых, у меня последний курс и я не хочу его завалить. В-третьих, я не хочу говорить людям "увы" только потому, что им за 25. В-четвёртых - вы помните эти залы??? Проодолжать?
3. В ДОЕЦе нельзя остаться на месяц - только на год. А через полгода я предположительно уже буду работать.
4. Наиболее вероятно занятия начнутся с середины сентября или с начала октября.
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО будет набор новой группы. Есть вероятность, что даже не одной.
6. Фьялар, новая группа будет начинать с нуля. Если чесно, ей повезёт больше, чем нынешней
7. Я берусь за работу. Буду держать вас в курсе неприменно.

всё, ложусь спать

22

как на счет собраться командой и все обсудить  - Судак, кабак (Патрик) и прочие прелести?

23

Такая встреча неприменно БУДЕТ.
Именно это я предлагала сделать сегодня, но оказалось что кворум всё равно не набирается. По этой, и ряду других причин даная встреча просто переносится немного - до того времени, когда будет более-менее конкретная информация. Тогда такая встреча будет ефективнее (пока что я даже не знаю, какое у меня расписаниие в универе в этом году!)

и напоминаю, что у нас на носу МЕГА-ГЛОБАЛЬНО-ВАЖНОЕ событие: ПРИЕЗД ДЭВИДА и ЭВРИЛ КУОРРИ поучить нас танцевать шотландские танцы. А для этого нам всем надо будет ОЧЕНЬ поднапрячься

24

Йерни
И еще было бы не плохо к их приезду все же найти зал. Не хотелось бы идти к переплутам, как в случае с Мишей.

25

Минако
Такой вариант даже не рассматривается. Повторю: мы ищем зал. Он будет. Женя с Вязом уже нашли ряд вариантов, надо ещё мне посмотреть и выбрать.

26

так когда соберемся? (хоть приблизительно)

27

Как только появится конкретный предмет разговора - информация, альтернативы и т.д. Это случится не раньше конца этой недели. До того времени нет необходимости (и по большому счёту возможности тоже) проводить общие сборы. Я буду обращаться лично, если нужна какая-то конкретная помощь, и сообщать на форуме обо всех новостях.

28

Ок. что тогда с новым набором?

29

Пока что я отвечаю людям, которые интерессуются, что будем с начала октября. Как только станет известен новый адрес и цена (надеюсь, это выясниться до конца недели) - дадим объявление.
Можете тоже говорить

30

Кто будет заниматься дизайном обьявлений?

...и, вообще...
Я ТРЕНИРОВАТЬСЯ ХОЧУ!!!!!!!!!
Я очень хочу увидеть такие знакомые рожи...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » Основной » ВАЖНО: занятия в Лугнасаде