Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛугноТрёп

Сообщений 331 страница 360 из 699

331

Пора научиться пользоваться сайтом ВИДА, адрес есть в ссылках на нашем сайте. Европа - 7 апреля, Мир - 9 апреля, грейд - 8 апреля.

332

краткое руководство, как посмотреть ирландских танцев вот прямо сейчас:
Заходим на сайт http://www.tg4.ie
Жмем на кнопку English (переключает язык сайта с гельского на английский)
Открываем меню TG4 PLAYER
Выбираем подменю WATCH TG4 LIVE. Должно заиграть.
Инжоим.

Руководство действительно только по воскресеньям с 21.30 до 22.30 (по Киевскому времени)

333

спасибо, уже смотрю!

334

Народ, мы тут с Андреем активно думаем, не поехать ли на этом году на Чугункон раз уж с Юконом не сложилось. Для тех кто не знает поясню, что Чугункон - это конвент, то есть фестиваль для любителей ролевых игр со всяческими концертами, семинарами и танцевальными мероприятиями. В этом году Минако и  ее "Аншанте" ответственны за танцевальный блок. Хотелось бы провести на фестивале мастер-класс по шотландским кантри и, возможно, выступить, если нас наберется нужное количество человек. Увы, проезд и прочее не оплачивается, поэтому все-таки ехать туда имеет смысл тем, кому такое мероприятие интересно в принципе само по себе. Даты и подробности тут: http://www.chugunkon.org.ua/ и тут: http://vkontakte.ru/topic-13183379_2572 … p;scroll=1
Кто чего решил сообщайте лучше мне в личку здесь или вконтактике, чтобы зря не захламлять тему

335

Друзья, у меня тут вопрос по поводу предложенного мной айриш-фитнес. Была идея сделать пробное занятие только для своих. У меня тут вопрос – сколько нашего народа реально готова на него придти? Прошу говорить только честно – обид никаких с моей стороны не будет, просто мне важно понять, стоит ли реально заваривать эту кашу с пробным занятием. Что касается времени – думали с Ирой про четверг (например, этот или на след. Неделе). Если вы готовы придти, но в четверг не можете – сообщите в какой день было бы удобно

336

На этой неделе я точно пас - только на ирл. приду в Ср и Вс, на след. - может быть, но сомневаюсь, так как в принципе не собираюсь занииаться айриш фитнесом, но разок-другой попробовать интересно.

337

я об айриш финтесе для себя не думала, но прийти на пробное могла бы, вдруг понравится. четверг нормально, только не на этой неделе

338

Спасибо за ответы:) Тогда буду пытаться договариваться:)

339

Я в четверг не могу совсем, но попробовать хочу.

340

Мы с Андреем все-таки поедем на Чугунком. Ограничимся небольшим мастер-классом без выступления. Если кто-то вдруг надумает - сообщите об этом в ближайшие дни, нам нужно зарегестрировать группу поселения и лучше сделать это поскорее.

341

на Чугунок я точно пасс (уже была).
идеи ирланждского фитнеса поддерживаю.

342

а можна поцікавитись,що за ірландський фітнес?

343

Ксю
Можно:)

Айришфитнес - это аэробика с элементами ирландских танцев, хочу попробовать ввести ее как одно из направлений в "Лугнасаде". Для своих - если понравиться и просто для всех желающих в качестве разновидности фитнеса. Правда, до НГ пробного занятия уже не получится - все залы на вечер заняты. Но я обязательно договорюсь о нем по окончании новогодних каникул!

344

а якщо що, то оплата буде по звичайному лугнасадівському тарифу чи якось окремо?

345

Ще не вирішили...

Теоретично, якщо буде попит (достатньо бажаючих), і заняття будуть системні, регулярні, то, вірогідно, вони замінять хайланд. Таким чином, будуть третім видом занять, що пропонуються нашою школою, і оплата буде за поточною системою, описаною у цій темі і на сайті Лугнасаду.

346

Прикро, що в хайланда така доля....Ви - такі прекрасні танцівники і так завжди радісно було на вас идвитись, коли ви показували показові виступи на шотландських вечорницях.
Ійрішфітнес звучить цікаво та заманливо. Напевне, на пробне б сходила чисто зрозуміть, що це, а потім побачила б. Але обіцять не стану.
А проводити будеш ти, Наташ?
Ідея цікава, ніколи про таке не чула.

347

http://muzoff.com.ua/news/smotret_onlaj … 12-15-4994
Тут удалось посмотреть сюжет про килт. Только вылазит куча всякой рекламы, даже не знаю, насколько оно безопасное, но у меня пока все нормально. Клацать сразу на 40 минуту где-то.

348

Ваня таки прекрасен! :) "...Напугать врага," - ууух, супер! :D

349

так мало! я думала, що і Андрій щось скаже, і що танці якось маштабніше покажуть. але, все одно, ви прекрасні!

350

Предлагаю как-нибудь на посиделках (если у вас получится до НГ - вообще отлично) сделать такое:
http://homester.com.ua/decorating/how-t … vezdochek/

Сама пробовала - прелесть! :)

351

какая прелесть )))
но до НГ я точно вне досягаемости (((

352

Ох, ничего ж себе!  o.O А вам эти платтяшки девушек из Череповца ничего не напоминают? Там в альбоме они еще есть с различных ракурсов
http://vkontakte.ru/photo-4209109_237057783

353

Для тех, кто еще не видел. :) Тот самый сюжет, который снимали ирландские журналисты на одесском феше. Правда, видео иногда сильно виснет и виден явный рассинхрон звука и изображения. Увы, лучшего качества мне так и не удалось найти. Но технические помехи не помешают всем нам найти в сюжете своих знакомых:) В частности, очень много снималось у "Нарнии":)
Забавно, что структура сюжета очень сильно похожа на структуру сценария "jig":)))
Видео тут

354

А не сможет ли кто-нибудь одолжить мне для костюма брошку? такую, которую на саш цепляют. Никак не собирусь обзавестись собственной. Забрать смогу на занятии в среду, т.к. завтра, скорее всего, пропущу занятие

355

если напомнишь - принесу тебе в среду свою.

356

Йерни
Спасибо ). Напомню во вторник

357

и здесь "Лугнасад" был тоже:) Наши "апартаменты" на Чугунконе:)
http://uploads.ru/t/2/P/F/2PFds.jpg

358

"Break a leg" is a well-known idiom in theatre which means "good luck." It is typically said to actors and musicians before they go on stage to perform. The origin of the phrase is obscure.

The expression reflects a theatrical superstition in which wishing a person "good luck" is considered bad luck. The expression is sometimes used outside the theatre as superstitions and customs travel through other professions and then into common use. Among professional dancers, the phrase "break a leg" is replaced with "merde".

http://en.wikipedia.org/wiki/Break_a_leg

359

Навіть не очікуйте від мене такого побажання перед фешем, щоб воно та мне значило. Я буду бажати "good luck" бажаючи ніщо інше як "good luck."

360

'S math sin!
http://www.youtube.com/watch?v=R3MWkCLC … re=related