Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛугноТрёп

Сообщений 511 страница 540 из 699

511

Наташ, эти репбята на самом деле занимаются хайландом очень давно. В 2006 они были у нас на первом международном МК, и уехали разочарованные, потому что были преимущественно кантри, а они только хайландом занимаются

512

Йерни
У них в группе я нашла только одну видеозапись столетней давности. Больше интернетике мне их видео не попадалось. Это, конечно, не показатель, но мне хотелось бы не просто поверить им на слово, что они могут, но хоть как-то в этом убедиться...

513

Старые знакомые...

514

Наташ, ну так надо кому-то из наших поехать посмотреть ;)

515

вони там ще ірландські заявили=)
якщо це не пересічеться з концертом,наприклад,Темушки,то я побуду лугнасадівським шпійоном=)

516

Ксю
назначаем тебя засланным казачком:)

517

Наташ, смотрели мы (в смысле представители Лугнасада, в частности, я) на них неоднократно - они постоянные участники феста "Celtic Fire", оргназизуемого Дорохиным из Файерданса.
И смотреть было каждый раз печальнее... Судя по качеству исполнения, они учатся сами по видео, и то не очень усердно, потому что техника ооочень слабая. На том же МК и первых экзаменах по хайланду "вживую" в Москве, где я была в 2011-м, их не было, например.
Так что если у кого-то есь желание поучиться качественному хайланду у высококвалифицированных преподов - советовала бы ехать в Москву, к Шейди Глен. Кстати, они скоро проводят очередной МК с экзаменами.

518

а ещё лучше найти мотивацию на Насти чтобы их вернуть в Лугнасаде и для себя, чтобы ими регулярно заниматься.
хотя я понимаю, что как физически, так и с точки зрения времени, совмещать серьёзное занятие хайландом с серьёзным занятием ирландскими нереально...

519

Думаю, не получится. У меня все сильнее мотивация заниматься другими видами танца, а в Лугнасаде только преподовать кантри. Возможно, через "эн" лет школы классического танца, я буду и физически, и психологически готова вернуться к хайланду и развивать его. Но возможно все. :)

520

була на мк по ірландських і по хайланду. чоловік дуже приємний і старається,але Йерніні мк мені подобаються більше - якось зрозуміліше. за техніку не скажу нічого,бо поки мало в цьому шарю,але зі схемою "стіни Лімеріка" він явно щось наплутав - ми вчили,здається,що після того,як дами і кавалери міняються місцями,йде приг топ топ, а в нього відразу чотири обміна.і кавалери мають з лівої ноги мінятись...ну і плюс на мк першим танцем він дав "бон файер",а для новачків це по ходу було занадто складно.а після балу він бонусом показав ще ріл на трьох-там де джамповерів багато і починається як сайдстеп з бегінерського ріла.теж прикольно було=)і хайланд мені сподобався,тільки дещо по рухам не зрозуміла=/

521

http://vk.com/im?peers=50127247_7307050_2223748&sel=3538393&z=video3538393_164329107/38fc334757280ba166

522

Ксюша, ну, фидбек вполне ожидаемый :) Если хочешь - можешь вопросы по хайланду задать на занятии - для общего развития ;)
И вообще - хватит по всяким чугункам глупостям учиться, приходи на занятия и учи всё как надо ;)

523

з лютого почну ходити обов"язково=)

524

приходите в среду на ирландщину, будут марципаны :)

525

Поздравляем Иру с феерическим выступлением на феше в Дортмунде!
Гордимся и хвастаемся! :)
http://lugnasad.kiev.ua/past.html?mid=18

526

спасибо, настюша :)
И вывод: ездите на феши туда, где по-меньше братьев-славян. У немцев и т.д. намного проще выиграть =) Хотя в Дортмунде тоже была толпа беларусов... Ибо они везде!

527

спасибо, кэп :-)

528

решила пользуясь командировкой наведаться на шотландские танцы в Гамбурге. Нашла сайт. Оказывается, их группа существует с конца 40-х гг О_О

529

А старожилы еще с тех времен у них, интересно, имеются?

530

ну вот и проверю :)
ещё и на какой-то открытый феш зовут о_О но не вида

531

Ололоши, я официально ушла в танцевальный декрет.
Приходите ко мне в это воскресенье после занятия на чай с тортиком что-ли :-)

532

А можно я приду на что-нибудь другое? :)

533

Funny McTavish
Ленчик, мы в принципе очень за, но это воскресенье может оказаться занятое( Давай, я тебе ближе к делу точно сообщусь?

534

Настя, можно :-)
Если удобнее в субботу - давайте в субботу. В общем, приходите :-)

535

ОК. :) Я пока не знаю, в какой день мне удобнее. Но, если что, приеду сама, без компании, хорошо?

536

В субботу точно не получиться) Буду стараться освободить воскресенье по максимуму)

537

хорошо :-)

538

вчера ходила на разведку в гамбургскую группу SCD.
хорошая, типичная европейская устоявшаяся группа.
6 пар, из который совсем новичков только одна женщина, много очень опытных танцоров, зал - школьный спортзал. много дисков, хорошие танцы (парочку нам утащу). Одна барышня - член немецкой команды на Ньюкастл фестивале (на этих выходных).
Средний возраст танцоров, как водится значительно выше нашего, но танцуют бодренько и очень приветливые.
из подсмотренных хороших идей - стикеры с именами (вместо бейджиков) + несколько пустых стикеров, чтобы новички могли себя тоже вписать. просто клеишь на футболку и не надо  париться с запоминанием имён.
что насторожило - оказалось, что у них уже бывала на танцах какая-то Ирина из Украины. Ломаю голову кто бы это мог быть о_О

539

Интересно... Я думаю, то "случайная" Ирина - не занимающаяся здесь постоянно (ведь с кем?). Если она вообще живет здесь.

540

Йерни написал(а):

какая-то Ирина из Украины.

Гергель?))) Маскируется под тебя?

А вообще Ирина могла быть и из России или Белоруссии. Нас все-таки по-прежнему еще с трудом различают)