Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛугноТрёп

Сообщений 181 страница 210 из 699

181

ага, видения начались ггг
но с карточки деньги сняло, значит взаправду оплатила степовки. надеюсь, теперь их почта наша родная не потеряет...
купила такие, как у Маши, ультра-флекси с замшевой вставкой, получилось с доставкой 858 грн.

182

Funny McTavish, Ленчик, поздравляю!

Спасибо за письмо, я не додумалась сначала проверить форум :)

Смотри, осторожно начинай заниматься снова, чтоб уже точно была выздоровевшая!

183

и снова nimven доставила:
http://nimven.livejournal.com/645219.html

184

А-а-а, сегодня ко мне пришли новые степовки! Их отправили из Лондона 21 марта, а утром 26-го почтальонша принесла их прямо мне домой! А я-то собралась ждать 2 недели минимум.
Ботинки бетонные, даже не знаю, как это разнашивать...
Сегодня идет кто-нибудь на Йогуртов в Бабуин?

185

И мне пришли! Очень мягкие, но какие-то... узкие в носке, и давят сзади на пятку :-(
Я попробовала ими помахать, сразу вырыла яму в линолеуме ггг
Маш, спасибо, что написала - они уже лежали на почте, но если бы я не зашла - уведомление принесли бы только на следующей неделе. А так завтра я уже буду в рядах!

186

Ух ты, как быстро! Класс! У нас теперь реально много степистов! :)

187

Смотрите, смотрите, какой приятный феш нарисовался в расписании! Thurles, Ирландия !
Не хочет ли кто-нибудь рискнуть? Да, я знаю, что у всех Шотландия, Берлин и Минск в нагрузку, но вдруг...

188

Это в Ирландии? Ммммм, заманчиво!

189

Вот тут лежит реклама Берлинского саммэр-кэмпа: http://www.ide-berlin.com/resources/CRB11_ENG.pdf
Это что-то типа летней школы по ирландским танцам. Неделя танцев с преподавателями - участниками известных шоу, всякий внеклассный "фан", МК по игре на бойране, кейли, возможность индивидуальных занятий. Аня из Фаерданса, которая теперь живет в Берлине, в прошлом году была и в этом всем советует. Если кто-то серьезно заинтересуется - создам отдельную тему.

А можно просто открыть файлик и позаимствовать идеи по рекламе для своих мероприятий! А то так заманчиво зазывают, жуть!

190

заманчиво, но если там уровень нужен как на мастер-классе у деборы - то мне нет смысла ехать

191

Я сдала Unit 1 - теор. экзамен по кантри!  :jumping:
Только что получила результаты по почте. Не фонтан, ожидала лучшего, но есть маленький запас сверх минимального уровня (65 баллов из 100 возможных и 60 мин.).

192

Молодец! Урааа!!! Завтра отпразднуем!

193

:D Спасибо! Да, ура! Только завтра - разве что в бонусной программе, "экстраз", так сказать ;) Ты у нас будешь гвоздем программы!

194

Поздравляю, Настя! )))) Теперь вперед - покорять другие юниты! )))

Ребят, мы с Андреем без интернета ориентировочно до понедельника - так что просьба в связи с этим  - важную информацию  - например про изменение времени занятий и др. слать кому-нибудь из нас на телефон в любом виде.

Отредактировано Ариэн (09-04-2011 15:57:38)

195

Спасибо, Наташ! Да, именно так! :)

По поводу занятий: я надеюсь, никому не пришлось уходить сегодня из пустого зала, так как я отменила занятие из-за самочувствия. Лично написала только Юре, ведь все остальные, кто обычно ходит на эти занятия, не собирались приходить.

Спасибо, что сообщила, буду иметь в виду.

196

Интернет все-таки починили - ура, мы снова на связи :)

Нет, я не была на хайланде, просто думала вдруг что-нибудь на вс.-пн. измениться

197

Из пустого зала не пришлось уходить, там была конференция

198

Кто ж виноват, что ты на смс не отвечаешь... Я думала, ты уехал, и нет надобности писать на форуме. Тем более, что решение было принято только сегодня утром.

199

Сподіваюсь, твоє самопочуття вже покращилося;)

200

На жаль, погіршилося...

201

Тоді, одужуй швидше!

202

Эх... Посмотрела видео со мной, сделанной на занятии в воскресенье... Сказать, что оно меня демотивировало, значит ничего не сказать. Просто ужас какой-то. Я на нем толстая, косая, кривая и жутко неуклюжая. Короче, отвратительное зрелище. А те, кто мне до этого ничего не говорил, видимо, просто очень не хотели меня обидеть. Кажется, из года в год я танцую только хуже.

203

Нет, значит - ты научилась замечать ошибки и более критично относиться к себе быстрее, чем лучше танцевать. Это нормально, как по мне. Я думаю, так чаще всего и бывает. Но танцевать ты тоже стала лучше. Ты этого не видишь?
Препод не может и не должен вываливать ВСЕ, что, как он видит, у тебя или меня или еще кого-то не так - слишком загружает и демотивирует, короче - неэффективно. Ну а остальные и не должны говорить, потому что препод - один, только он может и должен делать замечания, остальные на занятии - ученики и не должны высказываться, что ты делаешь не так (да, я тоже позволяю себе лишнее). Иначе будет хаос и мало прогресса.
Надо просто почаще сниматься и просматривать. Это только поначалу расстраивает, со временем можно научиться спокойно и конструктивно к этому относиться. Главное - не лениться - и снимать, и работать больше. :)

204

Тут дело даже не ошибках. А скорее в общем впечатлении. Бывает, что человек танцует с ошибками, но общее впечатление остается положительным. На том видео ошибки есть у всех, но мои как-то особо портят то самое общее впечатление.

205

Тебе так кажется просто потому, что ты смотришь на себя. Потому что остальных ты привыкла видеть со стороны, а себя - нет. У всех есть что-то, что получается лучше, чем у других. Но даже если бы это было не так, это не повод раскисать, если тебе правда нравится этим всем заниматься. Мы, кажется, сами забываем о том, что занимаемся, потому что нам нравится танцевать...

206

Сменим тему: фильм о лете в Шотландии - http://www.ex.ua/view/5692682 (можно смотреть он-лайн в хорошем качестве). Кстати, он на английской - совмещаем приятное с полезным. ;) Пошла смотреть...

207

Знаете, как «собирали» немецкие сказки братья Гримм? Они якобы нашли в Касселе почтенную торговку овощами Доротею Виманн и 60-летняя старушенция ровным голосом надиктовала братьям 76 сказок. Из них 40 совершенно неизвестных немецким филологам. А потом сразу умерла. К счастью младший Гримм (братьев было не два, как обычно думают, а три) успел старушку нарисовать и поместил портрет в вышедший сборник. Наряду с другими портретами, ставшими каноническими – Храбрым Портняжкой, Красной Шапочкой, Мальчиком-с-пальчик и т.д. Когда братьев спросили, почему же у них ботиночки ментовские в их немецких сказках столько пересказов французских сюжетов, братья ситуацию объяснили.
Старушка была выбрана ими с умом. Оказывается её предки по отцовской линии были гугенотами и эмигрировали в Германию после отмены Нантского эдикта. Но по паспорту сама старушка была немецкой трудящейся, следовательно, и сказочки наши немецкие. Народные.

208

Ребят, если не сложно, поделитесь со мной, пожалуйста, original tune для  Borrowdale Exchange. Очень хочется включить его в программу нашей хоббитской пати на игре :)

209

Много хотите, леди! :)
Мы танцуем, к сожалению, не под ориджинал.
Вот описание танца со списком тьюнов: http://my.strathspey.org/dd/dance/713/?showtunes=1, а вот сами 4-е тьюна, под которые его танцуют: http://my.strathspey.org/dd/rec/3546/, но их не скачаешь с этого сайта...

210

Ну, не ориджинал так любой другой подходящий. :) Только чтобы можно было скачать или переписать