Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лугнасад

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак, дорогие друзья-товарищи, нами все-таки было принято волевое решение отпраздновать Лугнасад. А то как-то совсем нехорошо получается, пропустить свой профессиональный праздник!:)))  Время действия: следующее воскресенье, первое августа. Место действия: дача Пикси, где-то в районе Василькова. Программа праздника пока в стадии разработки, так что принимаются всяческие предложения и пожелания. Единственное требованье – вносить их вовремя, у нас, все-таки осталась всего неделя. Пока мы планируем:

1. Некую обрядовую составляющую. Например, традиционное разжигание большого костра и различную соответствующую празднику еду. О традициях празднования Лугнасада, в том числе и о еде можно прочитать здесь:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1433/
http://mag.org.ua/cic/cictxt/170.html

2. Разумеется, танцы. Предпочтение будет отдано круговым танцам и танцам по кругу, которые будут исполняться вокруг того самого костра.

3. Суровые мужские забавы. :)  Например, стрельба из лука и метание всяческих тяжестей.

На этом от меня пока все. Остальное напишут Маша и Пикси. Просьба также всех высказаться по этому поводу.

2

это даже как-то обдино, что меня там не будет  :rain:

3

Нам тоже обидно!   o.O

4

А как у вас с допусками? Можно ли вот так вот взять и припереться?

5

Ну, какие допуски! Ты же тоже Лугнасад, так что - велком. Думаю, где-то ближе к выходным повесим точную дату и время сбора

6

Именно, все, причастные к Лугнасаду вполне могут присоединяться!
Приносите с собой соотвествующие празднику развлечения: игры, танцы, песни и музыку. Костюмы приветствуются!
Не забудьте про танцы и колонки с плеерами!

Итак, к суровым забавам у нас относяться: метание бревна, ядра и молота, их можно найти на месте, и перетягиванние каната.  У кого-то есть приличный канат? А на даче будет разве что шланг и бичева :hobo:
Можно устроить импорвизированние соревнование/выступление по хайланду.

Добираться туда надо с пересадками, можно встретиться на м. Вокзальная или 9.45, или 10.45. Будет желание, то конечно можно и раньше.
Маршрутки до Калиновки ходят часто, до Кожуховки (пункта назначения) раз в час. Если опоздать, то можно и пешком дойти, но это минут 40.

Вопрос с питанием на событии открыт! 8-)

7

pixie
Так. Хотела сказать сегодня на занятии, но еще тут напишу. Мы потестили колонку на улице - и ее очень даже слышно. Если что, то к ней можно будет еще одну колонку подключить - там такая система, что позволяет. Так что, если ты скинешь мне куда-нибудь музычку для танцев, мы запишем ее в плеер Андрея и можно будет не тащить тяжелый  магнитофон.
Про суровые забавы: у Андрея есть лук и мы его тоже привезем. Может, кто-нибудь захочет нарисовать забавную мишень?
Про канат подумаем, может, использовать ту антуражную веревочку, из которой ты соорудила веселую петлю? :)

Еда: мы планируем яблочный пирог (к сожалению, магазинный) и пиво.

Время: для меня и Андрея 10.45 лучше, так как мы будем утром возвращаться в Киев с игры - она передвинулась со дня на вечер-ночь. Но если всем будет удобнее 9.45, то смиримся с решением и приедем невыспавшиеся :)

8

Ариэн написал(а):

Еда: мы планируем яблочный пирог (к сожалению, магазинный) и пиво.

Сочетание порадовало.  10.45 это пожалуй самое оно, на вокзальной встретиться где?
Еда.. Ну я возьму для приличия литра 4 питья, литр медовухи, и чего нибудь бутербродного. Да, и еще пожалуй сосиски охотничьи со спиртом, оно хоть к духу ну никак, зато быстро дешево и сердито).
Что до культурной программы то я пас, хотя может до воскресенья еще чего нить придумается.

9

По быстрому: если такую веревочку свернуть в три или четыре раза, то вполне, иначе она порежет руки. А вот с музыкой плохо, у меня танцевальной практически нет. Вы случайно диски из нашего магнитофона не прихватили?

10

а во сколько все-таки на вокзальной? 10.45??

11

Итог, читать всем!!!

Встречаемся в воскресенье на вокзальной. В 10.45 наверху, возле выхода из метро (там же, где встречались, когда ехали к Антону на дачу)

Еда - каждый везет то, что считает нужным и делится с общественностью. Желательна еда в тематике праздника.

Музыка - Маша, вроде бы, обещала записать в плеер то, что есть у нее ( Я ей еще завтра напомню по телефону), остальные поступают также. Колонки будут одни и те же, а вот плееры можно будет менять в зависимости от того, какая музыка нужна.

12

Всем привет!
Я вернулась и с радостью к вам присоединяюсь снова! ;)
Постараюсь взять и музыку, и какую-то максимально соответствующую еду...

13

Ура! Настя снова с нами!  :jumping: