Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки по Ирландии

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ну просто, чтобы уравновесить инь, янь и хрень, тут должна быть такая тема.
Вот вам ссылка: http://live.tg4.ie/main.aspx?cmd=search&search=An jig gig
По ссылке сайт некоего ирландского телеканала, по которому идет танцевальное телешоу An Jig Gig. На сайте можно посмотреть все выпуски. В чем именно состоит смысл конкурса, не совсем ясно, но танцуют там только ирландские танцы. А говорят только на гельском с английскими субтитрами. В общем, это просто праздник какой-то! Всякие разные ирландские танцы в их шоу-варианте, все свеженькое, поставленное этой осенью, последний писк! И появляются новые выпуски. Прощайтесь со свободным временем и меняйте свое мнение о телешоу.

2

Вот тут народ делает футболки с принтами на тему ирландских танцев: http://vkontakte.ru/club14793479
http://cs10476.vkontakte.ru/u22588188/113794054/x_2828a5bf.jpg

А я такую хочу: http://vkontakte.ru/photo-14793479_171790239 ))))

3

ыыыы!

пять шесть семь восемь!!!

4

У меня аж глаза разбежались! :)) Прям хоть по интернету заказывай! :) Пожалуй, больше всего такую хочу:
http://vkontakte.ru/photo-14793479_1731 … _175967178

5

хочу себе такую с текстом! может заказать так, чтобы в феврале их забрать в москве?

6

Можно попробовать)

7

Не будем отставать от стада, сегодня все ирландские танцоры читают про то, как делаются степовки. Репортаж очевидца с фотографиями здесь: http://ragushi.livejournal.com/58632.html
Очень интересно, правда! Почитайте.

А вообще я давно заглядываю в этот жж http://ragushi.livejournal.com/ Там бывали эпические холивары горячие обсуждения вопросов относительно ирландских танцев, а в последнее время появились также интересные фотографии и рассказы о путешествиях. Последний отчет об Ирландии - вообще маст си. Это кроме того, что в верхнем посте можно узнать "все, что вы хотели знать об ирландских танцах, но боялись спросить". Автор из Москвы и той-самой-другой Комиссии - имейте ввиду, когда будете спрашивать о том, "что всегда хотели знать об ирландских танцах"  8-)

8

Осень написал(а):

А вообще я давно заглядываю в этот жж http://ragushi.livejournal.com/

спасибо! сразу же нарыла полезное насчет болящих коленок: "Я старался следовать здравому смыслу, в итоге к 5,5 годам иногда болит коленка, вероятно проблема со смазкой в суставе, решается питьем подсолнечного масла :))) Жить не мешает :) Узи показало девственно чистый сустав :)"

9

Проверенный туристический способ, для лечения коленей - кушать холодец!

10

помню, помню! только сварить же ж его надо - это трудно, противно, и вообще я не могу, у меня ноги, а мне домой

11

Пей масло - спаси печень))))

Холодец рулит, а ещё грузинское блдо - Хеш... или хаш)))

12

Как танцевали и одевались ирландские танцоры в "Early 80's"

13

Хлопці в спідницях! і з краватками, так мило!  Мені сподобалось як інші танцюристи чекали своєї черги. А що це за захід був, бо дивлюсь багацько народу в спортивному?

14

Это, видимо, какие-то большие спортивные соревнования, где для развлекания зрителей запустили танцы в перерыве или в начале как презентацию Ирландии. Костюмы мальчиков загадошны  :P 
А вот, кстати, можно посмотреть нынешние костюмы, модные среди мальчиков (чемпионат мира этого года, "ненашей" Комиссии): http://crazy-wind.livejournal.com/728664.html#cutid1
Некоторые загадошны не менее, чем килты-вырвиглаз...

15

ем, дааа! стрьомні желетки! І якось вони візуально роблять широкими хлопців! А такий одяг нормально сприймають судді? В одного хлопця цікаве поєднання салатової сорочки з фіолетовим галстуком. Кричащі в них костюми.

16

Судді краще сприймають "технічних" дансерів, незалежно від одягу  :yep:  Але "кричущість" допомагає запам'ятатися для судді серед інших, таких само технічних. Одягаючись папужкою, треба бути впевненим, що ти perfect. На Заході такі костюми - звичність і традиція, судді навіть не чекають побачити в опені щось інше. Попереду звичайно дівчата зі своїми сукнями-тортами у стразах за кілька десятків сотень валюти. Ну от хлопці теж наздоганяють.

17

ВАУ СТРАЗИКИ)))))))))))))))))))))

А где же традиционные клетчатые рубашки и брюки с подтяжками?

18

Я вам еще поспамлю всяким станным.
Что общего между ирландскими танцами и китайской армией?

Ту-хенд танцуют мальчик и... мальчик

Мальчики, на счет последнего видео я считаю, что это идея. Мы же просто порвем феш в куски! Стань звездой быстро и без напряга!

19

Заниматься танцами чтоб танцевать с парнем? Вот это облом((

20

Так ти ж в нас ніби єдиний покищо видимий хлопець!
мені сподобалась наявність музикантів на цьому виступі! А хлопці ці якось так м*яко танцюють, мені здаєтсья що цей танець різкий у рухах.

21

Это видео того времени, когда еще цветного телевиденья не было, не то что резких движений. Они сравнительно недавно вошли в моду и стали нормой. Музыкантов тогда тоже, наверное, было раздобыть легче, чем магнитофон %) Хотя на "Блаженных островах" и сейчас все феши под живую музыку.
Илья, уж и погнать нельзя :)

22

Ох уж эти китайцы! :hobo:
Жаль во втором видео стучание слышно плохо, так было бы гораздо эффектней. Он, кстати, рил?
А два мальчика на ту-хэнде действительно произвели бы фурор! Тем более, ирландские танцы, как ими занимаемся мы вообще совсем сольные, так что почему и нет?

23

Не рил, а ту-хенд-требл-джиг!

24

Китайцы - прекрасны :))) Мне, кстати, когда-то попадались замечтальные китайские шотландские кантри на фоне красного флага и портрета Мао :)
А по поводу мальчиков - например, когда фигурное катание только зарождалось танцующие однополые пары были вполне себе нормой :)

25

На гей параде это тоже обыденность...

Танцующих девушек намного больше, потому если парень танцует с парнем то что то тут стрёмновато(парные танцы).

Отредактировано Илья (07-06-2011 22:32:46)

26

http://www.youtube.com/watch?v=FFQVJyPFKYQ

Сносит мозг))

27

http://vkontakte.ru/album4498957_45190363
Множество прекрасных кельтских вышивок

28

Внезапно начался новый сезон телешоу An Jig Gig. Следующий выпуск - в воскресенье 2-го октября в 19.30 по ирландскому времени. У нас в 21.30, как я понимаю. Смотреть тут: http://www.tg4.ie/en/tg4-player/tg4-player.html

29

Прямая ссылка не вставляется, но если с главной страницы http://www.tg4.ie/en/index.html
выбрать меню TG4 Player - TG4 Archiv
а потом в менюшке справа выбрать Entertainment, то под менюшкой справа выскочит список передач, третья - An Jig Gig. Это пропущенный первый выпуск, за прошлое воскресенье. В Мост Попюлар тоже есть Джиг Гиг, но не в первой тройке, надо прокрутить вниз. Инжой!
An Jig Gig - ирландское телешоу - конкурс ирландских танцев всех возможных направлений.

Не пугайтесь, что оно начинается с рекламы стирального порошка - просто нарезано "с запасом"

30

Вот внезапно набрела в интернете. Оказывается, про святого Патрика есть целых два фильма - документальный и художественный. Насколько хорошие, пока не знаю, посмотреть еще не успела. Первый - есть на торентах, второй - можно посмотреть он-лайн
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/184438/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/296343/