Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Минский феш 28 мая 2011 г.


Минский феш 28 мая 2011 г.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Итак, открываем обсуждение темы ближайшего (не так по времени. как по месту) феша.

Всех желающих в нем участвовать прошу заявляться и напоминаю, что для этого нужно:

а) Для тех, кто еще не был зарегистрирован как ученик от Лугнасада на сайте ВИДА, не принимал участие в фешах ранее:
1. Ваши имя и фамилия на лат. - по загран. паспорту;
2. Дата рождения;

б) Для всех:
3. Список танцев с указанием категории(-й), в которой(-х) танцуете.

Регистрация на феш пока еще не открыта.

Отредактировано Anastasiya (06-04-2011 15:22:10)

2

http://uz.gov.ua/index.php?m=info.info_ … amp;lng=uk
Купе - 558.80
Плацкарт - 318.92
http://uz.gov.ua/index.php?m=info.info_ … amp;lng=uk

3

Уже можно заявляться на феш. Дедлайн - 12 мая.

4

Спасибо :) Я тогда тебе точно сообщу после первых майских, наверное. Я тогда буду более точно знать, что у меня с финансами.

5

я где-то после вторых майских решу

6

Эм, а как насчет билетов? Их, наверное, стоит покупать за месяц хотя бы... Я думаю на следующей неделе попробовать взять.

7

Судя по сайту, расписание поездов изменилось и теперь не получится выезжать в пятницу: половина девятого - это позновато для прибытия  :angry:

8

1.Настюш, а ти вже купила квитки?
2. А для поїздки в Мінськ потрібен Загран.паспорт?
3. А ми як там проводимо лише суботу на феші і назад, чи якось по-іншому? Ночувати ми там не будемо?

9

2. Загран не потрібен
3. Ночувати треба, бо в день фешу потяг приходить надто пізно: близько 8.30. Ви вже маєте бути на місці о 8.00, максимум 8-30, а тут о 8.30 тільки будете на вокзалі, якщо потяг не спізниться. І невідомо, скільки їхати від вокзалу до місця проведення.
Краще виїхати в четвер, у п'ятницю погуляти містом, у суботу - феш і додому.

10

ViShnya

1. Ще ні, збираюся наступного тижня, вірогідно - у понеділок 25-го.
3. Так, ночувати треба, я збираюся 1 ніч - так, як описала Маша. Проте житлом ще теж не займалася. Мабуть, доведеться брати готельний номер (сумніваюся, що і білорусів є таке явище як "хостел").

Ти поїдеш?

Осень
Маш, давай определимся с моими танцами на феш. Я думаю танцевать такое (в соотв. с моими категориями и возможностями феша):
1. Рил - праймери
2,3 Лайт - праймери и интермед
4. Слип - бегиннер
5. Сингл - интермед
Харды
6. Патрик

На премьершип не тянет.

Замечаний нет? :)

11

На сайте ВИДА какие-то проблемы с формой регистрации на этот феш. То-то я смотрю, что нет ни одного заявившегося пока.
Тем не менее, пожалуйста, решайте, будете ли вы выступать там и с какими танцами и пишите мне об этом.

12

Я собираюсь через час-два пойти за билетами в Минск. Кому брать? Какие?
Я поеду туда - в Чт 26-го мая, обратно- в Сб 28-го.
http://uz.gov.ua/index.php?m=services.t … amp;lng=uk
П - 333.08, К - 584.03.
Если нас будет 4-ро, я бы хотела взять купе. Пожалуйста, дайте знать как можно скорее. Сегодня у меня есть возможность купить, а с завтра уже будет труднее.

13

Настя, танцы - да, заявляй эти. Патрик - это традишанл сет, ты ж в кусре? Билет мне все еще не надо

14

Насть, я если поеду, то, только в плацкарте - к сожалению с финансами совсем плохо. По той же причине смогу точно знать, поеду я или нет только после майских праздников - тогда будет понятно, что с зарплатой и хватает ли мне на феш...

15

ОК. Спасибо вам обеим.
Я проверяю сайт ВИДА - зарегиться на феш пока нельзя. :/
Билеты... я бы, конечно, хотела купить сегодня, и спрошу в кассе, что почем... Но все остальные вряд ли определятся так быстро, и, наверное, я подожду, чтобы вместе ехать.

16

Не поеду в Минск, к сожалению, не получается...

17

Настя, я тоже смогу только в начале мая определиться - будет зависеть от финансов. но тоже, если поеду, то буду брать 100% плацкарт

18

я сподіваюсь протягом цього тижня з*ясувати чи поїду. я, також, якщо поїду то братиму плацкарт.

19

Тогда я жду ваших решений. Будем брать вместе плацкарт после 3-го мая.

20

Орги пишут...

> Дорогие учителя и танцоры!
>
> Оргкомитет Минского чемпионата рад пригласить вас для участия в 4th
> Minsk Open Feis. Регистрация на сайте уже открыта, ждём ваших заявок!
> Не смотря на финансовый кризис и панику в Беларуси, мы все верим, что
> чемпионат пройдёт удачно и у нас все получится :-)
>
> Но! Нам нужна ваша помощь :-)
> Необходимо чтобы вы
> а) приехали :-)
> б) Привезли евро.
> Ситуация такова, что евро в Беларуси сейчас купить практически
> нереально. Поэтому убедительная просьба, ВСЯ ОПЛАТА ЗА ТАНЦЫ
> ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ЕВРО!!
> И пожалуйста, просьба всем иногородним сообщить когда они приезжают, и
> деньги на мелкие расходы тоже привезти в евро. Мы вас встретим, и
> купим у вас эти несчастные евро
>
> Надеемся на ваше понимание.
>
> А так же:
> - если кому-то нужна помощь в поиске жилья, дайте знать.
...
> - точный адрес чемпионата пока определяется. Мы вели переговоры с
> несколькими университетами, но после взрыва в связи с требованиями
> безопасности ситуация ухудшилась. Мы пытаемся найти максимально
> удобное для наших гостей и участников помещение, и в ближайшие 2
> недели дадим вам точный ответ. Приносим извенения.
>
> С уважением, Оргкомитет

И еще по поводу жилья...

Турбаза находится в 10-15 минутах мешком от вокзала.
Посколько место феша ещё не определно окончательно, от места феша затрудняюсь сказать.

Там есть три 4-х местны и одна 7-местная комната.
Чисто, кровати с бельём. Есть кухня, отдельный душ.

Цена за 2 ночи - 15 тыс бел руб ночь (это около 5 долларов), 18 тыс
бул рублей если ночь только одна (это около 6)

Если заинтересованы - в кратчайшие сроки мне нужно знать сколько мест вам нужно.

21

В плане жилья - там только предоплата? Или можно забронировать, а потом отказаться, если что?

22

Не знаю, но почему-то предполагаю, что оплата на месте. Уточню - напишу.
Я склоняюсь к гостинице, но еще не узнавала, где можно остановиться и почем.

23

http://vkontakte.ru/topic-5653671_10562360

24

Ага, обратите внимание, что инфа по ссылке выше - 2008-го года.
Оплата-то на месте, но бронить, а потом отказаться было бы очень некрасиво с нашей стороны.

25

Ну, не могу я сейчас ничего точно сказать при всем моем уважении к белорусским организаторам!

26

Я думаю, что поеду.
Танцевать буду:
бегиннерс - лайт джигу, слип джигу
бегиннерс премьершип
праймари - рил, лайт джигу

27

Я їду!

Дякую, Маш, що звернула увагу на 2008 рік, бо я і не помітила і орієнтувалась на цю інформацію.

Я теж запитала про житло знайомих, пообіцялись підшукати щось дешеве. Сподіваюсь завтра(тобто в п*ятницю) отримати від них відповідь.

Маш, я думаю танцювати:
1. beginner slip jig,
2. beginner light jig,
3. beginner single jig.

Primary reel, мені, здається, іще рано.
А праймарі  лайт джига така сама як і бегіннер, не ускладнена? Тобто, мені можна і праймері лайт-джигу? А якщо танцювати і бегіннер і праймері лайт-джигу, зайняти 1-2 місце в праймері. то це означатиме, що танцюрист переходить в інтермідіет?

Маш, що ти думаєш щодо мого вибору танців?

28

Anastasiya написал(а):

Я склоняюсь к гостинице, но еще не узнавала, где можно остановиться и почем.

А чому? Через умови?

29

ViShnya написал(а):

Primary reel, мені, здається, іще рано. А праймарі  лайт джига така сама як і бегіннер, не ускладнена? Тобто, мені можна і праймері лайт-джигу? А якщо танцювати і бегіннер і праймері лайт-джигу, зайняти 1-2 місце в праймері. то це означатиме, що танцюрист переходить в інтермідіет?

Не знаю, як Маша, а я думаю, що тобі варто станцювати праймері ріл. Перехід в наступну категорію може забезпечуватися тільки 1-м місцем - залежить від кількості виступаючих у категорії, наскільки я знаю. Якщо будеш 1-ю в праймері - точно потрапиш в інтермед. ;) Навіть якщо провалиш бегінер (це дивна ситуація, але вже в Лугнасаді вона вже двічі траплялася).

ViShnya написал(а):

А чому? Через умови?

Так. Хочу і можу дозволити собі переночувати перед фешем у комфортних умовах.
Щодо готелів - звісно, треба туди дзвонити/писати і дізнаватися актуальну інформацію...

30

Я только что зарегилась на феш.

Funny McTavish написал(а):

Я думаю, что поеду. Танцевать буду:бегиннерс - лайт джигу, слип джигу бегиннерс премьершип праймари - рил, лайт джигу

Лен, у тебя, почему-то, в форме регистрации на феш деактивирован только бегиннерский рил (кстати, когда ты его сдала?)? То есть ты можешь танцевать его только в праймери и выше, все остальные танцы - в бегиннере и праймери - это странно, учитывая то, что ты в интермеде по сингл джиге... И вот хочу уточниить: ты не будешь ее танцевать в интермеде?

Отредактировано Anastasiya (29-04-2011 12:03:36)


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Минский феш 28 мая 2011 г.