Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лугнасад - 2011

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Итак, событию таки быть. Несмотря ни на что :))) Ниже, собственно, его анонс

Итак, уже не за горами Лугнасад – один из главных кельтских праздников, не отметить который коллективу с соответствующим названием никак нельзя! Потому на 31 июля назначается  мероприятие в формате танцевального пикника. Место проведения – берег речки Унава, в районе поселка Большая Снитынка (ехать около часа на электричке из Киева в направление Фастова). Формат события – коллективный выезд на природу, включающий в себя различные культурные мероприятия. Мы планируем:

• два танцевальных отделения, в основном с простыми кейли и несколькими шотландскими кантри танцами
• в перерыве между танцевальными отделениями всяческие развлечения в антураже: стрельба из лука, атмосферная фотосессия, различные обрядовые мероприятия, игры, мастер-классы.

Дресс-код: наряд в фольклорном стиле. Мы не требуем от вас точной реконструкции того или иного периода, вполне подойдут современные стилизованные вещи.

Будем очень рады видеть на этом событии друзей «Лугнасада»! Даже если вы впервые танцуете кейли, в программе будет достаточно танцев, которые вы легко сможете освоить прямо во время мероприятия!

Взнос будет минимальным. Пойдет на закупку материалов для мастер-классов. Еду и различные напитки брать с собой. Мы не будем никому запрещать употреблять алкоголь, все мы взрослые люди и сами вполне в состоянии решить, пить или не пить. Но попросим всех держаться в разумных рамках!

Сообщайте, пожалуйста, о своем намерении присутствовать или не присутствовать. Пожелания о помощь в организации мероприятия принимаются.

По всяческим вопросам можно дергать меня и Пикси :)

2

О, это замечательно ;) Насколько я понимаю, утро 31го - туда, вечер 31го - назад. так ?

3

Да, все так. Утром в воскресенье едем, вечером - возвращаемся

4

Тогда я  - всецело за.

5

Отлично! :)

6

Ребят, мы думаем выехать на место заранее, в субботу. Если есть желающие к нам присоединиться - сообщайтесь

7

ВНИМАНИЕ! Возможно изменение места проведения меропрития! К сожалению, точно сможем его назвать только в субботу утром. Следите за обновлениями во встрече. А еще лучше - те, кто точно решил ехать, скинте мне (Наташе) в личку свои телефоны. Я вас поспамлю в субботу смсками

8

Новым местом проведения - возможно будет остров в Триполье. Я в сб утром поеду туда и посмотрю есть ли там свободные места. Если мы таки поедем на остров - то присутствующие на данном мероприятии смогут покататься на такой штуке :)
http://www.pilotclub.by/shop.html?page= … uct_id=490

9

Варвары, да? Бублик-то привлекательный! :jumping:

10

pixie написал(а):

Варвары, да? Бублик-то привлекательный! :jumping:

Даааа )))
Будем всеми способами заманивать в триполье на остров!  :idea:

11

Много всякого про Лугнасад
http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedm … llamas.htm

12

В том числе про то, о чем говорила Наташа - соревнования в беге среди женщин (может, заменим на плавание?))). А среди мужчин - по танцам (!) и сражениям на палках. В конце, после рецептов, идет речь о ритуале с обещаниями и просьбами, похожем на тот, о котором я говорила:

* Зажгите благородную ромашку, кедровое или палисандровое масло или благовоние, сказав:

Дух зерна, благодарю тебя за щедрость, за то,

что ты отда­ешь свою жизнь за жизнь земли и людей.

Я предлагаю тебе за это свое ремесло и искусство.

* Возьмите колосок, солому или сухую траву и пронесите ее через масляный пар или дым благовония и начните вязать узел, приговаривая:

Я предлагаю... (скажите, в чем вы можете проявить свои способности на благо семьи/работы/ общества или какого-то близкого вашему сердцу проекта).

* Потом возьмите второй пучок травы, пронесите его над пламенем свечи, свяжите его с первым, завяжите второй узел, на этот раз попросив что-нибудь для себя или близ­кого человека.

* Положите свой миниатюрный узел из колосков в соломен­ную корзину, продолжайте вязать узлы из обетов и просьб, пока не истощится ваша изобретательность. Каждый раз узел проносите через дым благовония и свечи.

13

А еще все жертвы в этот день подносятся не огню или воде, а только земле. Саперную лопатку кто возмет?)))

14

http://www.przd.ru/okkult/okklugnasad.php
Смешной ритуал про деньги

15

Осень написал(а):

Саперную лопатку кто возмет?)))

(Кто на Ликеро-Водочный?)
Я!

16

Описание маршрута, как добраться до места проведения мероприятия "Лугнасад 2011".

Ехать нужно на маршрутках, которые отправляются с автовокзала на м.Выдубичи (Карта автовокзала на м.Выдубичи). Ехать нужно до остановки "Школа Интернат" в Триполье. Приблизительное место остановок маршруток - см на карте.
Характерный ориентир после Украинки и при подъезде к Триполью - по левую сторону горы черного угля или какой-то ерунды, которую сжигают на ТЕС.

1) Маршрутки в Триполье.
Через Триполье проходят маршрутки идущие на Халеп'я, Витачів, Стайки.
Стоимость билета до Триполья была 11 грн(собственно когда платишь, то говоришь водителю, что до Триполья).
По времени маршрутка идет приблизительно 50 минут.

Расписание маршруток.
Стайки: 9:00, 13:00, 15:40, 18:00.
Халеп'я: 8:20, 11:15, 15:10, 18:40, 21:20.
Витачів: 7:15, 9:40, 10:40, 12:25, 14:20, 16:30, 17:15, 19:45.

2) Маршрутки на Ржищев (нужно уточнять у водителя, едет ли он через Украинку. А то есть еще маршрутки, которые идут через какой-то Кагарлык)
На этой маршрутке нужно спрашивать у водителя возьмет ли до Триполья, а то приоритет наверное у тех кто едет дальше - в Ржищев.
Стоимость билета до Триполья вроде 10 грн.

Расписание.
Ржищев (ч/з Украинку): 7:10(кроме Вс), 7:30, 8:50, 12:10, 12:30, 13:40, 15:00, 16:40(Пт), 17:30(Пт, Вс), 17:50, 19:30.

3) Маршрутки в Украинку №313.
Ходят достаточно часто. Приблизительно каждые минут 15.
Стоимость 8 или 9 грн.
Желательно пользоваться этой маршруткой в последнюю очередь, и по возможности ехать в Триполье.

Выходить нужно на Автовокзале в Украинке.
___________________________________________________________________________________________________________________

Карта, как добираться от остановок Школа Интернат в Триполье и Автовокзала в Украинке..
Нужно дойти до причала с которого я смогу забрать вас на лодке на остров.

ПС. Когда вы отъезжаете в маршрутке - маякуйте мне(Андрею 066 74семь139пять) или Наташе на моб, чтобы я знал через сколько вас забирать с причала и говорите куда едете - в Триполье или Украинку.
ПС2. Если кто-то едет машиной, то ее при необходимости можно оставить на лодочной станции в Триполье, где у меня стоит лодка. Там охранник и закрывающиеся ворота.

Отредактировано kaeltas (08-08-2014 17:36:12)

17

Благовония я возьму, не будет ритуала, так хоть комаров напугаем.

18

Ребят, внимательно изучайте маршрут. Начать мероприятие мы планируем в воскресенье, в 10.00 - 10.30, так что к этому времени вы уже должны быть на месте. Мы уедем на место в субботу утром, так что дальнейшие контакты и уточнения - только по телефону. Если у кого-то нет наших телефонов - сообщайтесь в ближайшее время.

19

Да, и берите репелент. Комаров там есть :) и в избытке:)

20

Как мы подгадали-то — в субботу будет новолуние ^^

21

а кто поедет в воскресенье утром, чтобы скооперироваться?

22

Ленчик,с возвращением!  Точно Юра собирался в воскресенье утром. Остальные все - никак не могут определиться... Если надо, я тебе его телефон в личку скину:)

23

спасибо!
скинь, пожалуйста, на всякий случай