Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » I-й Международный Фестиваль Ирландского танца «CELTIC FIRE-2007»


I-й Международный Фестиваль Ирландского танца «CELTIC FIRE-2007»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надыбала вот информацию на Руновском сайте:

http://www.run.in.ua/celtic_fire_2007.html
Господа!

Рекламно-продюсерский центр «Интермедиа» совместно с киевской студией ирландского танца «Firedance» готовит к проведению I-й Международный Фестиваль Ирландского танца «CELTIC FIRE-2007» который состоитcя 27 апреля 2007г. в концертном зале центрального дома офицеров. Участники Фестиваля: танцевальные коллективы – «IRIDAN» (г. Москва) «НАВАЖДЕНИЕ» (г. Москва) «CEILI-CLUB» (г. Санкт-Петербург) «SHAMROCK» (г. Одесса) «UNICORN» (г. Харьков) «SHANON RIVER» (г. Киев) «NARNIA» (г. Киев) «FIREDANCE» (г. Киев)

музыкальные коллективы – Группа «ЙО’ГУРТ» (г. Киев), «RUN» (г. Киев)

Ирландия – страна сказок и легенд, кельтов, норманов и викингов.

Наша цель – познакомить ближе украинцев с одной из самых уникальных стран мира – Ирландией, ее прекрасной культурой и многотысячной историей, а также с жемчужиой мировой культуры –ирландским национальным танцем.

Сегодня ирландские танцы завоевали весь мир. Танцевальные школы привлекают множество учеников не только в самой Ирландии, но и во многих других странах. Ирландские танцы стали популярны повсюду. Регулярно проводятся четыре крупных соревнования – Национальный чемпионат Америки, Всеирландский чемпионат, Чемпионат Великобритании и Чемпионат мира. По традиции, Чемпионат мира проходит в Ирландии, и на него прибывают тысячи танцоров, для которых достойный результат на чемпионате может стать началом звездной карьеры.

Поэтому проведение I-го международного фестиваля ирландского танца «CELTIC FIRE-2007» можно считать днем приобщения жителей Украины к настоящим шедеврам мировой культуры. Мы постараемся заинтересовать проектом все возрастные категории, абсолютно все социальные слои.

События Фестиваля будут освещаться на ведущих телеканалах Украины, в культурно-просветительских, информационно-развлекательных программах, которые позволят тысячам жителей Украины узнать и полюбить современную независимую Ирландию.

Кто что об этом знает и думает?

2

пойдем посмотрим?
нужно только узнать сколько стоят билеты и можно ли пройти на шару! ^_^

3

Вот нашла подробнее:
http://www.firedance.kiev.ua/
http://www.firedance.kiev.ua/festival.html
Цены дороговаты( там зал почти без подьема, так что за тридцать гривен мы увидем только прыгающие головы и никаких ножек. С другой стороны очень надо бы посмотреть! Найти себе какой-нибудь ирландский абсолют (как шотландско-краснодарский абсолют))) и поиметь новую мотивацию для маяния со станком...

4

Вот есть еще один сайт, через который можно заказать билеты: http://www.olvia.com.ua/. Только что звонила - пока еще есть по 40 грн. 7 билетов в 5 ряду на балконе. В партере, в 18м ряду - по 60 грн. По-моему, лучше уж брать балкон. Схему зала мне открыть не удалось, а в самом зале я не была, но, раз уж Осень говорит, что угол наклона маленький, то зачем платить больше? Я так понимаю, что зал небольшой, так что с балкона должно быть не очень далеко смотреть. К тому же, сверху лучше видны фигуры танца. И вообще, я думаю, что все равно не буду (если, конечно, пойду) сидеть в 5м ряду. Если будет возможность, лучше обосноваться прям возле бордюра балкона. Нет, стоять первым рядом, конечно, не стОит, но под стеночкой - почему бы и нет. Мне не впервой стоять весь концерт (выступление, спектакль). Вопрос только в том, сколько еще будет таких же "желающих постоять"  :rolleyes: . Хотя, в принципе, можно и пораньше приехать...

Так что, кто едет? Кто-нибудь уже взял билеты? Кстати, доставка в "Ольвии"  -15 грн. (http://www.olvia.com.ua/contacts/howto) Само собой, лучше брать самим в кассах города.
Я уже почти созрела идти.  :)

5

Да, ты , пожалуй, права. На всякий случай берем бинокль!!!

6

:D  Все, я уже купила билеты - себе и Осени.  Балкон, 6й ряд, 1-2 места. По 40 грн.

АААААУУУУУ!!! Кто-то еще собирается?

7

Спасибо, Настя!  ^_^  Смотри, вот еще какая информация есть:

Невідома Ірландія
або один вечір по той бік Європи у книгарні-кав’ярні „БАБУЇН”
(вул. Б.Хмельницького, 39) 16 квітня, 2007 року в 17.00
Ірландська міфологія, історія, поезія, традиційні музика і танці

Пойдем?

8

На здоровье!  ;)
А насчет Бабуина... Мероприятие, конечно, обещает быть интересным, но я не шмагу, скорее всего. Кроме того, хорошего - понемножку. :) Ищи других попутчиков.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » I-й Международный Фестиваль Ирландского танца «CELTIC FIRE-2007»