Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Давайте что-ли погулять сходим, а?


Давайте что-ли погулять сходим, а?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Я вот в жж прочла, что в Москве будут праздновать мой день рождения массовой прогулкой и мыльными пузырями. Предлагаю сделать тоже самое+мини-пикничок - 11 апреля с утра, до занятий.
Вообще, я хотела не мини, а обычный пикничок, но прогнозы говорят, что будут дожди (а вообще, на мой день рождения всегда дожди, тут и прогнозов не надо), и вокруг нашего местного болотца еще снега лежат...
В общем, предлагаю программу: прогулка куда-нибудь в весну (Ботсад? Лавра? Пирогово?), маленький мыльнопузырьный флешмоб, проголодавшимся - бутерброды-пирожки-конфетки, если у кого-то есть термос одолжить - то еще и чай-кофе-капуччино :-)
Ну как, очень идиотичная идея или пойдет?

Отредактировано Funny McTavish (31-03-2010 17:52:15)

2

Я за! як на мене - чудова ідея!!! а на прогнози не варто покладатися на 100%!  Можна себе змусити повірити, що погода буде чудовою і твоя /наша матеріальна думка реалізується! ось приміром цього року перед моїм днем народження лив весь тиждень дощ із блискавками і холодати починало, а я запланувала пікнічок.. дуже переживала...молилась *багацько молилась* і саме на мій день народження хмари зникли і дощик теж, і то був єдиний сонячний день за кілька холодних тижнів! Підкріплю свої слова уривком з Біблії "Все чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам." (Евангелие от Марка 11:24). Тому вір, а я приєднаюсь з молитвою!? Зійде?

а щодо весни, то я б дуже хотіла в Ботсад! дуже обожнюю його(що малого, що великого)!

3

Мне тоже идея с Ботсадом больше всего нравится, особенно с университетским. Можно было бы и потанцевать там чуть-чуть...  :blush:
Люди, реагируйте!  :flag:

4

Прекрасная идея. Я, в принципе, за. А без принципа, надеюсь, ничего не помешает. :)
Только Ботсад мне больше все-таки нравится "новый", на Печерске. Но соглашусь и на "старый".

5

Леночка, отличная идея! Я за Пирогово) Однако варианты с ботсадом тоже хороши, так что я за!

6

Я печерский ботсад хуже знаю, но если там будет всякая весна и цветение через две недели - так почему бы и нет? просто в университетском по идее рододендроны должны будут цвести
А Пирогово - это вариант на случай совсем хорошей погоды

7

И я - за. Если, конечно, меня не накроет каким-нибудь великим форс-мажором :) Я тоже за ботсад Печерский. А то тот, что возле меня на Унивнерситете как-то маловат. Разгулятся нам негде будет! :))))

8

Што хочу сказать.
Только что ходила к нашему местному озеру. Так вот, там уже сухо, много места, где танцевать, и даже есть место, обложенное кирпичиками - для шашлыка или сардельки жарить. Или и то, и другое. И птицуны поют.
Поэтому план с ботсадом предлагаю заменить на план с озером (идти от меня около 20-30 минут) - если Настя не будет против, то можно было бы там провести и урок. Если против - можно сходить туда с утра, а в три часа поехать на занятие.
Погоду лично я заказываю хорошую, но если пойдет дождь, то пикник сделаем прямо у меня дома, шашлык пожарим в духовке, а танцевать выйдем во двор. Там возле мусорки есть прелестное, пригодное для танцевания место.
Мыльные бульбашки остаются в программе в любом случае (спонсор закупки бульбашок - я).
И строго предупреждаю насчет подарков. А именно - подарков не надо!  :flag: Лучший мой подарочек - это вы.
Вопросы:
1. Если проводим танцы на улице - как быть с музыкой? Мой магнитофон может не видеть все диски, его глючит, а то бы я его взяла. Если есть какой-то другой, то я куплю батарейки, только скажите, какие нужны.
2. На чем сидеть, если погода хорошая и мы идем к озеру? В общем, это не вопрос, а намек: у кого есть - берите карематы :-)

Озеро примерно вот такое: http://picasaweb.google.com/lh/photo/XS … directlink

Отредактировано Funny McTavish (07-04-2010 16:47:31)

9

Лен, озеро классное, судя по фото.

В целом, мне все нравится.

Что касается занятия, то его вполне можно провести там, если действительно есть подходящая площадка. Хотя меня смушает то, что танцы мы будем, в таком случае, "прохаживать", а не танцевать ввиду неадекватных обуви и поверхности.

Так что предлагаю, если погода будет "мокрая", все-таки поехать на занятие в зал.

10

там очень большая площадка - просто ровная твердая земля с травой (пршлогодней :-))
плюс дорога, широкая, метра два шириной
я ходила сегодня там в тряпичных кедах - было нормально, думаю, что даже можно было бы не прохаживать, а танцевать
еще думаю, если мы выберемся туда прям с утра-с утра - часов в 9-10, то до 2 уже нагуляемся и сможем поехать на танцы в зал
но насколько реально вам приехать в Вишневое к 9 утра в воскресенье? :-)

11

Funny McTavish написал(а):

дорога, широкая, метра два шириной

:D 2 метра - это очень уззкая дорога ;) В т. ч. для танцев

Funny McTavish написал(а):

насколько реально вам приехать в Вишневое к 9 утра в воскресенье

Нереально. То есть слишком напряжно, как по мне. Часам к 11-12 - да, можно. Но я понимаю, что этого маловато.
Думаю, решать будем на месте, просто пусть все возьмут балетки и танц. форму.

12

Anastasiya написал(а):

Думаю, решать будем на месте, просто пусть все возьмут балетки и танц. форму.

думаю, что так будет лучше всего

только тогда шашлыки сделать не успеем. будут сардельки :-)
вопрос 3: у кого есть небольшие шампуры?

Отредактировано Funny McTavish (07-04-2010 18:04:24)

13

Буду.
Дайте адресу/місце зустрічі.

14

есть маршрутки с Нивок, Контрактовой, Академгородка, Лыбедской и от универмага Украина. Если приедете все вместе - могу даже встретить на остановке :-)

15

Что-то я засомневалась из-за того, что, возможно, придется всем мотаться сначала в Вишневое, а потом на Гарматную...
Может - в парк КПИ пойти? А оттуда пешком на танцы.
Или вернуться к варианту с Ботсадом? Оттуда тоже проще добираться...
Ну скажите же что-нибудь!

16

я там гуляла в воскресенье, в прошлом октябре, как раз тоже в это время, помню, что перед танцами. не скажу чтобы много народу было...

17

хе, ну ти і порівняла, жовтень торічний і квітень нинішній!! зараз же всі на вулицю повилазили!!! Мені  було б попроще до Ботсаду, бо   і так приєднаюсь до вас пізніше, а я кщо це буде у Вишневому, то там я і взагалі не знаю коли буду, а тим паче, я не знаю де там озеро., але щоб не було  я прискакаю туди куди ти скажеш!

18

мне очень нравится вариант с Вишневым, поскольку я там никогда не была) да и озеро живописное)

19

Вишневе +1

20

И я за Вишневое-city :)

21

ишь ты, масленица, Вишневое им всем подавай :-)
ну как хотите, я боялась, что как раз никто не захочет сюда ехать :-)
тогда в воскресенье к 11 у меня (кто помнит дорогу - берет шефство над новенькими :-)) если надо - встречу всех возле маршрутки - маякуйте, у какой.
Вика и прочие не успевающие к этому времени - с вами договоримся отдельно: если мы уйдем к озеру, то расскажу, как туда ехать (там маршрутка из Киева идет почти к нему), и встречу - или, если будет дождь и останемся у меня - тогда тоже расскажу, как ехать и вышлю схему, как идти от маршрутки

22

+1 да

23

А нам с Машей все-таки больше нравится вариант с Ботсадом.
Потому что:

1. не все в Лугнасаде вообще в курсе всег этого (не все ходят на форум, а кто и ходит, могут не знать об этой ветке - есть подтверждение тому);
2. если и все знают, то, возможно не все хотят приехать - значит на занятие в Росток нужно точно приезжать;
3. будет цейтнот - и в Вишневом толком не успеем погулять, и на занятие вовремя успеть и чтобы все в силах остались к этому времени.

В общем, давайте так.
Если вы все настаиваетет на Вишневом, едьте (может, и я присоединюсь), но потом - обязательно на занятие к 16.00 в Росток.

24

вот если ехать на занятие - точно ничего не успеем в Вишневом, только дойти до озера, час там посидеть - и надо назад...
Тогда можно
1. если утром в воскресенье смотрим в окно и нет дождя - в 12 встречаемся возле ботсада (я про университетский, до печерского я не хочу тащиться с большим пакетом еды :-)) - и там гуляем. танцуем или нет - на усмотрение Насти
2. если утром в воскресенье смотрим в окно и там льет дождь - к 11 приезжаете ко мне домой на утренник, мы сидим, пьем чай-кофе-каппуччино с тортиками и т.д., а потом собираемся и едем на занятие
Как вам?

25

В общем, я согласна.

Funny McTavish написал(а):

встречаемся возле ботсада (я про университетский, до печерского я не хочу тащиться с большим пакетом еды

Думаю, можно вполне организовать наших мужчин помочь тебе все тащить ;) Правда, мужчины?!

26

Anastasiya написал(а):

Думаю, можно вполне организовать наших мужчин помочь тебе все тащить

лучше не надо. я просто не люблю тот ботсад :-)
поэтому - университет :-)

27

Хорошо :)

28

Funny McTavish написал(а):

если утром в воскресенье смотрим в окно и нет дождя - в 12 встречаемся возле ботсада

Я за! Знайду вас уже на місці! і виходить, що запізнюсь на недовго!

Отредактировано ViShnya (08-04-2010 16:26:38)

29

Присылайте мне в личные сообщения свои номера телефонов, с кем мы не обменивались. Я тогда в воскресенье утром всем сброшу смс с окончательным решением по погоде. Мой номер - 066 250 59 71

30

0675052576


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Давайте что-ли погулять сходим, а?