Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПикничокЪ?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ура, товарищи! До выходных обещают хорошую погоду, поэтому то, о чем так долго говорили большевики, предлагается прямо вот так вот взять и осуществить. А именно - пойти на пикничок. Можно с танцами, можно с шашлыком, можно без них. С меня брауни, с вас что хотите ;-)
Кому нравится эта суббота в качестве пикничкового дня? Кому нравится окраина Вишневого в качестве места для проведения пикничка? Там есть озеро, лесок и полянка. Идти минут 30 от маршрутки, часть пути даже можно проехать на другой маршрутке.

2

УРРРА!!!

3

Хм, а может ко мне на дачу? :)

4

к тебе дальше ехать, и кто не сможет ночевать - тем очень рано обратно получается

5

Ну не хотите - как хотите :playful:

6

ну я как раз очень хочу, но потом обидно уезжать в разгар веселья :-) а ни спальника, ни каремата у меня лично нет

а вообще, народ, говорите кому куда хочется, или, может, есть еще варианты?

Отредактировано Funny McTavish (14-09-2010 01:12:25)

7

Идея отличная, только у демо-группы в субботу хайланд до 3 часов, так что если к общему веселью так же приглашаются Настя, Маша, Пикси и я, то лучше чтобы это было по-ближе к Ростку.

8

вишневое как раз поближе
или может там рядом парк какой-то есть?

9

Йерни написал(а):

Идея отличная, только у демо-группы в субботу хайланд до 3 часов, так что если к общему веселью так же приглашаются Настя, Маша, Пикси и я, то лучше чтобы это было по-ближе к Ростку.

Я думаю, что все приглашаются к всеобщему веселью и присоединяюсь к вопросу Funny McTavish, какие предложения мест "по-ближе к Ростку"?
Или же приезжайте после хайленда..
Лен, сколько по времени добираться от Ростка к парку в вишневом?

10

kaeltas написал(а):

сколько по времени добираться от Ростка к парку в вишневом?

не меньше часа, а скорее даже 1,15

11

а если в воскресенье с утра и до ирландщины?

12

Так. Я наконец-то добралась сюда, и вот что я думаю. :)

Идея прекрасная!

Я готова (и призываю тех, кто занимается хайландом в субботу) пикниковать после занятия.

Раньше меня пригласил на дачу Антон, и я, скорее всего, поеду туда. Ленчик, сорри, но, я так понимаю, Антон не против, если все вы присоединитесь к нам. Я, конечно, тоже буду рада. Места и спальники найдем, если нужно! :)

Возвращаться, конечно, нужно так, чтобы успеть на занятие в Вс - до 17.30.

13

если кто-то одолжит спальник - я за дачу. только не на этой неделе, видимо - у меня есть кусок работы на выходные, так что надолго уехать не могу

появилась зато другая идея: а давайте в субботу или в воскресенье утром поедем ЗА ГРИБАМИ! это мы точно успеем до занятия

14

Ну так ты определись - нужен тебе спальник или нет. ;)

Я, видимо, за грибами - в другой раз.

15

если на этой неделе - то нет :-)

лююююдиии! кто пойдет за грибами?

16

Funny McTavish написал(а):

лююююдиии! кто пойдет за грибами?

мм.. а куда за грибами?
и ты знаешь какие из них можно собирать? :))

Отредактировано kaeltas (16-09-2010 15:35:28)

17

в какой-нибудь лес
можно рано утром сесть на электричку и поехать, я видела 3 леса по пути в Фастов, например

18

kaeltas написал(а):

и ты знаешь какие из них можно собирать?

я знаю белые, опята, маслюки, лисички

19

в этой ветке обсуждают места собирания грибов _http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43909
можно выбрать тут какое-то место и туда поехать.. чтоб не совсем наобум..

еще тут есть список мест.. правда за 2009 год, но наверное леса и ныне там :)
_http://www.domik.net/mod/main/news/id191895807/

собственно я за то, что если ехать - то на юг (подальше от чернобыльской зоны.. )

Отредактировано kaeltas (16-09-2010 21:55:40)

20

Ну вот фастовское направление - это как раз на юг.
Там есть лес на остановке Корчи - это примерно 40 минут на электричке (то, что во второй ссылке называется Васильков, а может и не то :-)). Есть лес на Снитынке, и вроде там много грибов люди собирают - я никогда сама не пробовала. Это немного дальше, где-то 1 час и 20 минут на той же электричке. Есть лес в Фастове, но его не предлагаю. Хотя я там собирала два года назад много опят, но к нему еще ехать на маршрутке по Фастову, и сама я не вспомню, как его найти.
Поэтому - Снитынка или Корчи.
Вот еще вдохновляющая ссылка, особенно часть про гадюк, кабанов и полозов: http://kiyany.obozrevatel.com/news/2005/9/27/3765.htm
а тут чуть-чуть про грибы: http://kp.ua/daily/071008/57590/

21

Ну, раз такие дела, то желаю грибникам хорошего грибования, дачникам - хорошего дачевания, а тем, кто останется в Киеве предлагаю сунуть нос на фестиваль латиноамериканской музыки в Ракушке.