Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино и танцы :)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Funny McTavish
О! Я его тоже с месяц назад посмотрела! Вполне себе такая хорошая "педагогическая поэма"! :) Мне понравился за оптимистический настрой:)

32

сериал "Танцевальная академия" (еще возможно название "Академия танца")
Вообще-то сериал этот попадался мне в сети уже довольно давно, но без дубляжа, только с субтитрами. А я терпеть не могу смотреть фильмы с субтитрами - когда постоянно нужно присматриваться к экрану и читать, не могу расслабиться и насладиться просмотром да  и многие детали ускользают от внимания из-за того, что ты все время смотришь на текст. Но вот, наконец, появилась русская озвучка, правда пока только 8 серий из 26-ти, но они постепенно добавляются. Скачать можно с торрентов:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3988354

Ну, что я могу сказать. Очень-очень приятный, хотя и явно подростковый сериал. За день в перерывах между работой проглотила почти все 8 серий. Сюжет прост: хорошая девочка Тара из австралийской глубинки мечтает поступить в Сиднейскую академию танца, мечта сбывается, но девочка вскоре понимает, что это только начало пути. Провинциальной хореографической школы оказывается недостаточно, особых талантов у девочки не находят (за исключением разве артистизма и одухотворенности), в общем скоро она становится худшей ученицей в школе. Но зато у нашей героини с избытком работоспособности и железной воли, а значит - еще не все потерянно. Да и верные друзья обязательно поддержат в трудную минуту. "Если ты в самом низу, у тебя есть только один путь - наверх" - одна из запомнившихся цитат. А вообще сериал очень хочется растащить на цитаты:)

33

"Leap year" ("Высокосный год" или "Как выйти замуж за 3 дня") - такий милий романтичний фільм про те, як дівчина спеціально їде в Ірландію, щоб зробити пропозицію своєму хлопцю, щоб він не відмовив. в неї на все про все 3 дні, і безліч пригод. Фільм сповнений кельтських мелодій, в середині є ірландське кантрі (весільний танець). Мені дуже сподобався фільмець.

А ще  знайшла круту передачу "Jigs and reels with celebrities". Це так крутяцько дивитись як знаменитості, які не мають нічого спільного з степом мають навчитись танцювати! дивлюсь і дивуюсь, як їм так швидко дається, а мені - ні.

34

Фільм цей дивилася у Лєни - так, милий і приємний. :)

А навчаються вони "швидко", бо, по-перше, це ж шоу, тобто "стислий виклад подій", підбірка найяскравіших частин процесу, яку має бути цікаво дивитися. А те, як було насправді, навряд чи так феєрично. З іншого боку, коли людину ставлять у дуже обмежені рамки, і вона гарно мотивована і внутрішньо, і зовнішньо (а це напевно у таких проектах), то ефективність значно вища. Але постійно в таакому режимі займатися нереально.
Отак. Не знаю, чи треба було пояснювати... :) Мабуть, це я більше для себе розжувала.

35

ViShnya написал(а):

передачу "Jigs and reels with celebrities". !

Это ирландские "танцы со звездами"?

36

что-то я вчера полезла сразу смотреть эти Jigs and reels with celebrities - и прям разочаровалась. Какие-то дядьки и тетки пообували степовки и просто в них ХОДЯТ по сцене, пока танцующий партнер их, собственно, обтанцовывает. Только один был участник, который пытался танцевать.
Фигня какая-то, чесслово.
Хотя может мне неудачный выпуск попался. Но больше смотреть не буду.

37

Чтоб я потом опять три года не искала, оставлю ссылку тут. Может, и кто-то из вас посмотрит ;)

Многосерийный фильм про историю и современность ирландских танцев, на гелике с английскими субтитрами, называется Buail Cos. Показывают по ирландскому телевиденью http://www.tg4.ie/en/tg4-player/tg4-player.html

Сейчас можно смотреть в онлайне, но через какое-то время после окончания его оттуда уберут. Тогда разве что кто-то добрый на торренты выложит.
Прямую ссылку дать нельзя, просто надо зайти на сайт http://www.tg4.ie/en/tg4-player/tg4-player.html и в строку Search ввести слова Buail Cos.

38

хорошенький сериал про танцовщицу из Лас-Вегаса и провинциальную школу танцев: "Балерины" http://fs.ua/item/i1Uafcu3xa2iQL7QGDynOo

39

Бунтарка: http://fs.to/video/films/i109qY8E4BRVZL … tarka.html

Талантливая гимнастка с упрямым, бойцовским характером, на которую тренеры возлагают большие надежды, все свои силы и время отдает тренировкам. Но однажды девчонка взбунтовалась, ей все надоело. Захотелось забросить все эти ленты и брусья и пожить, как все нормальные подростки. Она быстро втягивается в веселую разбитную компанию и вместе с новыми друзьями попадает в дурацкую переделку, попахивающую криминалом…

Не совсем про танцы, но все-таки...
"Гимнастика целый день говорит вам "нет" - что-то мне это напоминает :-)

40

Сейчас в Жовтне и Кинопанораме показывают фильм "Френсис Ха". Не знаю, много ли там про танцы и в каком ключе, но вот описание:

Не секрет, что наличие любого таланта у человека недостаточно для того, чтобы реализовать его в полной мере. Добиться его реализации возможно только имея колоссальное желание и приложив титанический труд к его реализации. А что же делать тем, кто имеет такое желание и готов приложить максимум усилий, но при этом не обладает талантом к делу, которым мечтал заниматься всю свою жизнь с детских лет?
Фрэнсис Ха молодая девушка, которая с самого детства мечтала стать балериной. Поначалу такое её желание всех умиляло, и родители не могли нарадоваться дочерью, которая на каждом шаге пыталась двигаться, имитируя движения танца, и даже поощряли ее похвалой, пророча ей всемирную славу. Но по мере взросления девочки становилось ясно, что у нее нет данных и таланта.
Встав самостоятельной, Фрэнсис нашла себе работу, но в глубине души продолжала мечтать о будущем балерины. И вот однажды она узнает, что в их городе будет проходить кастинг, в котором могут принять участие все желающие. Девушка решила, что это ее долгожданный шанс проявить себя и не пожалев всех своих сбережений оплатила начальный курс для юных балерин.
Несмотря на то, что друзья и близкие дают ей понять, что это бессмысленная затея и пора смириться с тем, что танцевать ей не дано, Фрэнсис пляшет везде и повсюду, невзирая на неуклюжесть и явно комичный вид. Перед самым конкурсом она полностью изнеможенна, но по-прежнему уверенна, что сможет всем доказать, что достойна звания победительницы этого кастинга.
Сможет ли эта упрямая и целеустремленная девица покорить судей и реализовать свою мечту?

http://www.kinopoisk.ru/film/677442/

41

блин, я хочу сходить :-(

42

Спасибо, Маша! Похоже, это мой фильм... :)

43

И я тоже хочу! Но могу максимум на следующих выходных

44

Посмотрела. Не, не мой фильм :-) Тому, кто еще не ходил, советую потратить время на что-то более интересное и полезное - у вас получится.
О танцах, или даже о том, как с ними не получается, очень мало и не так, как я себе представляла. В общем, дело вкуса, конечно, но для меня была бы пустая трата времени, если бы не компания. Кстати, сорри, что пошла без вас.

45

Увлеченно смотрю сериал Хор - кто хочУт качественно деградировать и штоб про танцы - вам сюда. Танцев тут больше, чем песен, так американцы представляют себе хоровое пение :-)

46

А что я нашла! А кому тоже испортить рабочий день?
БиБиСишная документалка про хайленд. Снятая в 90-х!

47

Осень
Спасибо) Оставлю на нерабочий вечер)

48

документальный фильм про бальные танцы http://am1975.livejournal.com/264357.html#cutid1

49

"Последний танцор Мао" (2009) - очень советую! Меня тронул.

50

И тут я поняла, что самый активный обозреватель танцевальных фильмов, давно не радовал вас своим оценочным суждением)))

Фильм Stepping Out ( в русском переводе - "Выход на сцену") (1991) однозначно отнесен мною в разряд хороших). Удивительно, насколько в данном случае аннотация на том же Кинопоиске может не соответствовать содержанию фильма). Итак, главная героиня (в исполнении легендарной Лайзы Минелли) когда-то танцевала в кордебалете на Бродвее, и имела все шансы стать звездой шоу. Но... обстоятельства сложились иначе. Она хотела бы воспитывать из детей профессиональных танцоров в престижном танцевальном центре, но вместо этого ведет группу взрослых любителей, где у каждого - сложный характер и свои запутанные жизненные обстоятельства. Однажды любителям предлагают принять участие в большом концерте вместе с профессионалами. Это всего один номер, но, оказывается, всем нам нужен совсем небольшой стимул, чтобы захотеть выйти на сцену...

51

Сериал про балет, очень хвалят. Я пока что только начала смотреть. http://hdrezka.me/series/drama/11246-plot-i-kosti.html

52

еще не смотрела

«Софи»:
В основе фильма «Софи» (Sophie) лежит история о жизни девочки 17 лет по имени Софи. Фильм относится к доброму семейному жанру. Для главной героини Софи в жизни были две очень важные вещи: это её любимые животные и занятия балетом. Родители девушки были управляющими семейного зоопарка, в котором прошли все этапы взросления Софи. Именно поэтому для неё были очень дороги животные, которые жили в зоопарке, ведь именно с ними она повзрослела. Но кроме этого, заветной мечтой Софи было обучение в престижной балетной школе. Но оплата за обучение очень высокая и, кроме этого, содержание животных тоже требует все больших затрат. По этим причинам родители девушки вынуждены продать слона, по имени Сабу в блуждающий цирк. Но Софи очень любит Сабу, ведь этот слон всегда для неё был верным другом. Именно поэтому девушка бросает свои мечты заниматься балетом и отправляется в длинный путь вместе с цирком и пытается найти способ, чтобы вернуть Сабу – своего любимого слона. В цирке Сара встречает циркового артиста по имени Блейк. Вокруг этого юноши витает ореол загадочности.