Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино и танцы :)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Идея принадлежит Ленчику, но она что-то никак не соберется ее воплотить, так что начну, пожалуй, я. Давайте в этой теме рассказывать про свои любимые танцевальные фильмы. И совсем не важно, какому стилю танцев они посвящены, гораздо важнее, чтобы они вдохновляли нас на что-то хорошее!

Сразу же скажу, любимых фильмов про танцы у меня просто масса, поэтому для начала расскажу про самые для меня «мотивирующие»

Пункт 1. Всегда и везде. :)) «Грязные танцы».
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1996/
Любимый фильм детства, «засмотренный до дыр» и растащенный на цитаты, в том числе и танцевальные. Для меня это, прежде всего фильм про то, что в танцах есть не только безупречная техника, а еще и то самое, непонятное и неуловимое. Потому что хороших бальных танцоров много (достаточно посчитать количество всяческих там чемпионов мира и Европы), а таких, чтобы смотреть, не отрываясь и замерев с открытым ртом – единицы. Потому что фильмов про бальные танцы пруд пруди, но почему-то, ни один из них так и не переплюнул этот фильм с копеечным бюджетом и сценарием, объективно говоря, на троечку…

Пункт 2.  «Давайте потанцуем!» с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22361/
Один из самых мотивирующих и вдохновляющих фильмов не только по моему мнению, но и по мнению многих моих друзей и знакомых. О том, что танцевать никогда не поздно, и если в такой замечательной благоустроенной жизни тебе чего-то не хватает, быть может, пора в танцевальную школу?

Пункт 3. «Танец-вспышка»
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4083/
the last but not the list
Культовый фильм 80-х, после которого все хотели заниматься аэробикой и танцевать диско. О том, что нам всегда будет хотеться делать много-много самых разных вещей и о том, путь к мечте может оказаться не таким долгим и тернистым, если только суметь преодолеть свои страхи…
Я посмотрела его довольно поздно, но в большом восторге и от самого фильма ( особенно потому, что там замечательная вредная героиня :)))  и от хореографических номеров!

2

О, спасибо за тему - обеим! ;)

Обязательно нужно добавить "Билли Элиота" - фильм про 11-летнего мальчика из бедной шахтерской овдовевшей семьи, который любил музыку (классику и буги). Познакомившись с балетом, он сумел его прочувствовать и понял, что хочет его танцевать, что это делает его счастливым.
После ряда семейных разборок и занятий втайне, от добился поддержки отца и попал в Королевськую школу балета в Лондоне, став, впоследствии известным танцором.

В общем, правильный, хороший фильм. :)

3

Ссылка, где я качала Билли Эллиот:
http://cat.fileshare.in.ua/films/i47094 - качество хорошее, фильм качается примерно за час.

Еще найденных фильмов про танцы:
1. Дансер - про немую девушку, которая хорошо танцевала. Только начала смотреть, ничего не скажу, кроме того, что мне его очень рекомендовали как хороший. Скачать можно там же
2. Save the last dance - подростковое кино, про девушку, которая долго и трудно поступала в танцевальную студию, довольно неплохой. И этот тоже есть по ссылке выше
3. Из детства - немецкий фильм Анна - про девушку-балерину, восстанавливающуюся после травмы. Помню, лет в 12 он меня дико поразил, но больше его никогда не показывали, и скачать его можно только с русскими субтитрами, без дублирования: http://www.t-portal.ru/load/29-1-0-970

Еще есть несколько, но напишу о них ,когда посмотрю.

Отредактировано Funny McTavish (23-02-2011 12:01:01)

4

"Дансер" когда-то смотрела, вроде и задумка нетривиальная и Люк Бессон там каким-то местом к фильму, но как-то я не прониклась совсем... Не скажу, что фильм плохой, неплохой, просто после него нет такого ощущения, что все просто "ах!" и пересматривать почему-то не хочется...

"Save the last dance" смотрела когда-то. Кстати, вполне понравилось. Милая такая киношка с позитивным настроем. Из такого типа фильмов есть еще "Лапочка"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8092/ с Джесикой Альбой.

И это снова я, Наташа :)))

Отредактировано kaeltas (24-02-2011 11:56:41)

5

Ага, Лапочку я собираюсь качать

6

Очень рекомендую "Внутри я танцую" (Inside I'm Dancing) - почти не про танцы, но про Ирландию (ирландский фильм) и очень мотивирующе. Про двух парней в инвалидных колясках и как они жили.
Скачать можно на Fileshare в очень хорошем качестве, посмотреть на английском можно на youtube.

7

Знайшла дещо про Джинджер Роджерс і виявляєтсья вона була і акторкою і танцівницею. сосьдеякі фільми з її участю, а також танцівника Фреда Астера. В якихось фільмах показаний степ, в якихось свінг. Ось ці танцювальні фільми:
# Полет в Рио (1933)
# Следуя за флотом (1936)
# Время свинга (1936)
# Потанцуем? (1937)
Хотілось би якось подивитись старий чорнобілий фільм із танцями. І пишучи це, захотілось настпуний всесвітній день танцю провести, точніше відсвяткувати разом з Лугнасадом, можливо навіть включивши в програму перегляд якогось фільму з танцями!

8

Буду оригінальним.... Кримінальне чтиво))))

9

Скачала фильм "Jig", надо собраться на совместный просмотр! (если, конечно, есть желающие). Предлагайте время и место. Кто еще не слышал - это документальный фильм про соревнования по ирландским танцам.

10

о даааааа! Маша, ты - фея! скажи, где качала, а? пирожок дам ;-)

11

Вы же собриаться не захотите, если так вам все сразу и сказать;)

12

Вот, у Миши ссылки
http://meriadoc-1171.livejournal.com/1364359.html
Жду пирожка.

13

пирожок прибудет вечером  :glasses:

14

Жду информации, когда соберемся. Буду стараться успеть:))

15

Эээ, в субботу? Воскресенье после танцев?

16

Было предложение по поводу воскресенья. Мне пока оно больше всего нравится:)

17

В воскресенье и мне нравится, но тогда нужно недалеко от танцев, чтоб не слишком поздно разъезжаться :question:

18

есть вероятность, что я смогу в воскресенье, если это будет недалеко от Гарматной. У меня максимум часа два свободных будет :-(

19

так что, завтра смотрим?

20

доктор, меня игнорируют...
а между тем я сделала на завтра львовский сырник, и попробуйте теперь не пойти смотреть кино!

21

Я жду общего решения. Если к 6-ти, скорее всего, успею добраться

Это Наташа

Отредактировано kaeltas (10-09-2011 23:50:43)

22

Привет! :)
Извините - протормозила написать вам вчера и не подписалась на тему раньше...

Да, сегодня после танцев - ко мне! ;)
Фильм только сам возьмите! :)

23

беру на флешке, на случай если Маша не взяла

24

Похоже, Броган, наша бубочка, в этом году таки победила :-)
http://www.irishtimes.com/newspaper/the … 02955.html

25

Ура! Вот теперь можно идти спать со спокойной душой! :)

26

какая у тебя классная мыша на картинке :-)

27

По наводке Лены посмотрела вчера этот фильм: Мой папа- Барышников
О балете в СССР, непростых перестроечных временах и их влиянии на тот же балет и социальные отношения - в легкой и забавной форме, с иронией. В каком-то смысле - "Билли Элиот наоборот". Чтобы понять, почему я так описала, посмотрите полностью ;)

28

"Мой папа - Барышников" - очень классное! И к нему в комплекте - "Белые ночи" (отрывки из этого фильма вставлены в первый).

29

Ну вот, наконец-то, я добралась до раскрученных в свое время "Шагов вперед":) На данный момент их уже аш 4-ре штуки, но я пока посмотрела только первые два.
Итак "Шаг вперед" приятный, хоть и не слишком оригинальный фильм о том, как мальчиш-плохиш с улицы становиться на путь исправления, благодаря занятиям танцам. Трейлер и прочее можно посмотреть здесь:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/167491/

А вот "Шаг вперед-2", как ни странно, оказался на порядок лучше первого фильма. Это история о том, как нестандартные танцоры отстаивают свое право быть самими собой. :)
Девушка Энди - участник уличной танцевальной команды, они выступают в клубах и на уличных батлах, а еще малость не в ладах с законом:). Чтобы исправить трудного подростка Энди отправляют учится в приличную школу искусств. Узнав об этом, товарищи по команде выгоняют ее, и упрямой девушке больше ничего не остается, кроме как собрать собственную команду из тех, кому нечего терять.
Рекомендуется к просмотру тем, кто время от времени мучается сомнениями, создан ли он для танцев:) То есть всем нам:)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/310960/

30

Хороший фильм посмотрела: "Держи ритм" (Take the lead). Антонио Бандерас играет учителя бальных танцев. Любителям танго будет два шикарных танца примерно на 35 минуте и в конце.